ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

С целью адаптации молодых специалистов в коллективе, ознакомления с производством 2 ноября в УП «Минскводоканал» прошел День молодого специалиста - 2017.

В этот день новые работники УП «Минскводоканал», приступившие к работе в 2017 году, познакомились с руководителями предприятия, историей и развитием водоканала на современном этапе, узнали о его традициях и направлениях развития, а также посетили ряд производственных объектов. 

К категории «молодой специалист» относятся вчерашние выпускники высших, средних специальных и профессионально-технических учреждений образования Республики Беларусь, которые учились на бюджетной основе и получили распределение на предприятие.

Напутственное слово молодым специалистам прозвучало от главного инженера УП «Минскводоканал» Бычкова Андрея Владимировича, заместителя директора по кадровой и идеологической работе Немкович Аллы Владимировны, председателя первичной профсоюзной организации Климко Ольги Ивановны.

Всего в 2017 году на предприятие принято 44 молодых специалиста

Среди самых востребованных рабочих специальностей (всего принято 39 человек) -  электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водители и слесари по ремонту автомобилей, монтажник наружных трубопроводов и машинист насосных установок. Из выпускников ВУЗов в 2017г. штат водоканала пополнили специалисты по кадастру и геоинформационным системам, инженеры, технологи и экономисты (всего 5 человек).

Начальник химико-бактериологической лаборатории Грушник Н.С. рассказала о контроле качества питьевой воды

Во время посещения Минской очистной станции производства «Минскочиствод»

На водозаборе №3 производства «Минскводопровод» возле артезианской скважины

Экскурсию по водному объекту провел начальник водозабора №3 Боровик А.С.

День для молодых специалистов завершился посещением Музея современной белорусской государственности

УП «Минскводоканал» заинтересовано в привлечении на работу квалифицированных работников - предприятие проводит активную работу с учреждениями образования Республики Беларусь по распределению выпускников для дальнейшего трудоустройства.

Набор специалистов осуществляется исходя из потребностей и наличия вакансий на предприятии. Налажено сотрудничество в части приема студентов на практику, а также трудоустройство выпускников следующих учреждений образования:

  • Белорусский национальный технический университет;
  • Белорусский государственный технологический университет;
  • Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж»;
  • УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства»;
  • УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ»;
  • УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства».

О тесном сотрудничестве УП «Минскводоканал» и учреждений образования свидетельствуют и подписанное в июне 2017г. соглашение о сотрудничестве с Белорусским государственным технологическим университетом, согласно которого, ведущих специалистов предприятия и преподавателей, студентов университета ждет совместное проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проблемам, связанным с охраной окружающей среды и ресурсосбережению, участие в работе научных семинаров и конференций.

Молодые специалисты 2017

От лица предприятия желаем Вам, новые работники водоканала, решительности, смелости, достижения профессиональных высот, хороших наставников и надежных коллег!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail