ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

На печать

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил объектового звена Минской городской подсистемы ГСЧС УП «Минскводоканал» на 2022 год 27 сентября 2022 года под руководством директора предприятия проведено командно-штабное учение по теме «Действия руководящего состава и органов управления УП «Минскводоканал» по организации и выполнению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Перевод гражданской обороны с мирного на военное время, управление мероприятиями гражданской обороны». Командно-штабное учение проводилось в два этапа.

В ходе первого этапа были отработаны вопросы, связанные с организацией и выполнением мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций:
1. Оповещение и сбор комиссии по чрезвычайным ситуациям при введении «Режима повышенной готовности»;
2. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям УП «Минскводоканал»;
3. Действия руководящего состава и органов управления предприятия по организации и выполнению мероприятий, проводимых при введении различных режимов функционирования, по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
4. Оценка обстановки, подготовка предложений органом управления по ЧС и начальниками служб для принятия решения по защите работников предприятия от возможных последствий аварии на объектах водоснабжения и водоотведения;
5. Проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

В ходе второго этапа были отработаны вопросы, связанные с выполнением мероприятий по переводу гражданской обороны с мирного на военное время. Отработка практических действий осуществлялась гражданскими формированиями гражданской обороны предприятия в ходе наращивания обстановки командно-штабного учения. С объявлением сигнала «Воздушная тревога» на очистной водопроводной станции было организованно укрытие работников в защитном сооружении, на Минской очистной станции и на очистной водопроводной станции силами пожарных дружин проводилось тушение возгораний, а также личным составом санитарных звеньев оказывалась доврачебная помощь пострадавшим. В период проведения командно-штабного учения посредниками было вручено 11 вводных.

Руководящий и командно-начальствующий состав, командиры (начальники) гражданских формирований гражданской обороны, личный состав гражданских формирований (звена по обслуживанию защитного сооружения, пожарной дружины, санитарного звена) совершенствовали свои навыки в ходе отработки действий по полученным вводным и показали твердые знания своих функциональных обязанностей.

Цели, поставленные на командно-штабное учение, были достигнуты в полном объеме.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail