ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ЗАПАХ НЕПРИЯТНЫЙ! ИЛИ ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАНАЛИЗАЦИЕЙ

На печать

Сегодня для учащихся «Национального детского технопарка» и студенты химического факультета БГУ посетили Минскую очистную станцию, где сотрудники УП «Минскводоканал» провели для них познавательную экскурсию.

Тема бережного отношения к водным ресурсам была актуальна всегда. Но сегодня этот вопрос становится все острее и острее. И, говоря о рациональном водопользовании, не стоит забывать и о сточных водах. Ведь канализация – это неотъемлемая часть круговорота воды в городе.

В ходе прогулки по территории станции ребята смогли воочию увидеть все этапы очищения воды: от решёток механической очистки до огромных бассейнов с полезными бактериями, которые помогают очистить канализационную воду биологическим способом.

Ее остался незамеченным для посетителей запах, царствующий на территории очистной станции. Работники МОСа пояснили, что источником его являются отходы, которые остаются после очистки канализационной воды.

Сотрудники УП «Минскводоканал» напомнили о том, что что ни в коем случае нельзя выбрасывать в унитаз остатки пищи, влажные салфетки, ватные палочки, окурки, наполнители кошачьих туалетов и прочие нерастворяющиеся и наразлагающиеся вещества, которые способствуют большему загрязнению канализации.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail