ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Алкогольная интоксикация – это патологическое состояние, вызванное приемом этилового спирта. Ядовитыми веществами являются не только этанол, но и продукты его метаболизма. При употреблении поддельных спиртных напитков или явных суррогатов в организм, помимо этанола, могут попасть также гораздо более ядовитые соединения – метанол, бутанол и т. д.

Симптомами, которые указывают на алкогольное отравление являются: рвота и судороги, спутанное состояние сознания и неспособность к общению, замедленное либо неритмичное дыхание, низкая температура тела, а также бледность и синюшность кожных покровов.

Лечить алкогольное отравление в домашних условиях можно лишь когда это похмельный синдром легкой и средней степени тяжести. Лечение алкогольного отравления с более тяжелыми симптомами в домашних условиях может привести к летальному исходу.

Если употребление алкоголя регулярно сопровождается симптомами отравления, это говорит о формировании алкогольной зависимости у человека. При этом развивается алкогольный абстинентный синдром, который требует более серьезных мер детоксикации.
 

Участники встречи заинтересованно обсуждали возникающие вопросы. Также Светлана Станиславовна продемонстрировала фильм о негативном влиянии алкоголя на организм человека. И в завершении встречи отметила, что неважно, пьете вы дорогое вино или дешевую водку – и то, и другое содержит ядовитый для организма алкоголь, который в зависимости от количества выпитого может пагубно влиять на организм человека.

 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail