ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Минская очистная станция (МОС) отметила свой 55-летний юбилей!
Минская очистная станция — место, куда попадают сточные воды из столицы и значительной части Минского района.
Первый производственный блок МОС был запущен в 1963 году. Впоследствии станция неоднократно расширялась. В 1986 году началось строительство второй площадки очистных сооружений (теперь это Цех очистных сооружений). Каждые сутки на МОС поступают на очистку сточные воды, объем которых соизмерим с железнодорожным составом длиной 80 километров. Очищенная сточная вода на выходе из очистных сооружений полностью соответствует требуемым нормативам, а по некоторым показателям даже чище, чем вода в реке Свислочь.
Сегодня Минскую очистную станцию ожидает кардинальная и комплексная реконструкция, которая позволит внедрить технологию механической и биологической очистки сточных вод, соответствующую современным мировым стандартам.

По случаю юбилея в актовом зале МОС прошло торжественное мероприятие с участием директора УП «Минскводоканал» Олега Анатольевича Аврутина, заместителя директора по кадровой и идеологической работе Аллы Владимировны Немкович, начальника производства «Минскочиствод» Андрея Владимировича Герасимчика, начальника Минской очистной станции Виктора Анатольевича Яцко, председателя профкома Ольги Ивановны Климко, сотрудников МОС, а также ветеранов Предприятия, вышедших на заслуженный отдых.

Очаровательная ведущая концерта Ольга Макрецова пригласила открыть юбилейное мероприятие начальника производства «Минскочиствод» Андрея Владимировича Герасимчика. Он рассказал об истории создания и развития Минской очистной станции, поблагодарил сотрудников МОС за серьезный подход к делу, высокую самоотдачу и ответственность, которые работники станции проявляют в труде. Андрей Владимирович поздравил собравшихся с красивой датой и пожелал дальнейших профессиональных успехов.

С приветственным словом к сотрудникам МОС обратился и директор УП «Минскводоканал» Олег Анатольевич Аврутин. Он поздравил коллектив станции с юбилеем, отметив, что его профессиональный путь на Предприятии начался с производства «Минскочиствод». Директор подчеркнул, что МОС является «кузницей кадров» водоканала, так как многие руководители УП «Минскводоканал» начинали с работы на станции. Олег Анатольевич поблагодарил сотрудников МОС за самоотверженный труд и высокий профессионализм, отметил важность, необходимость и ответственность той работы, которую выполняет станция, пожелал сотрудникам здоровья и благополучия.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и обеспечение бесперебойной работы очистных сооружений г. Минска, а также в связи с юбилейной датой сотрудники очистной водопроводной станции были награждены грамотами и благодарностями.

Поздравления и благодарность работникам Минской очистной станции выразил начальник МОС Виктор Анатольевич Яцко.

С почетом, большой благодарностью и уважением прошло чествование ветеранов станции, вышедших на заслуженный отдых, от имени которых выступила Анна Ивановна Тихонович. Проработав на станции со дня основания и до пенсии, она рассказала, как жил, трудился и дружил коллектив, как создавались семьи и росли дети, как формировались традиции и свой, особый, товарищеский микроклимат на МОС. Для многих сотрудников водоканала работа становится не только профессиональной деятельностью, но и настоящей полноценной жизнью.

Председатель профкома Ольга Ивановна Климко также поздравила коллектив МОС с торжественным событием, пожелав крепкого здоровья и успехов.

Творческие номера и музыкальные подарки для юбиляров подготовили участники художественной самодеятельности Предприятия под руководством Ирины Олеговны Пасечниковой. С вокальными номерами перед коллективом станции выступили инженер Кристина Яроцкая, слесарь АВР Игорь Ахремшев, экономист Светлана Ревинская, инженер Елена Манюк и уборщик помещений Валентина Забелло.

С юмористической композицией под аккомпанемент электромонтера Максима Белоусевича выступила и руководитель художественной самодеятельности Ирина Пасечникова. А хороший звук и интересный видеоряд на концерте обеспечивал инженер Николай Зеленский.

Завершилось торжественное мероприятие поздравлением от заместителя директора по кадровой и идеологической работе Аллы Владимировны Немкович.

Праздник получился душевным и по-семейному теплым, ведь коллектив станции — настоящая дружная семья. Все собравшиеся отметить юбилей МОС получили заряд хорошего настроения и позитивных эмоций.

Коллектив УП «Минскводоканал» от всей души поздравляет коллег с 55-летием! Искренне желаем сотрудникам Минской очистной станции здоровья, удачи, новых достижений и профессиональных успехов, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail