ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

17 ноября в УП «Минскводоканал» состоялся интерактивный детский конкурс-игра «Я МОГУчий выТВОРЮндель», приуроченный к предстоящему 145-летнему юбилею предприятия.
Познакомиться, весело провести время, потанцевать, проявить свой умственный потенциал и творческие способности, а также поздравить предприятие с приближающейся юбилейной датой собрались дети сотрудников УП «Минскводоканал».
Грандиозный творческий праздник проходил в течение всего дня. Субботним утром актовый зал гостеприимно распахнул свои двери перед маленькими водоканальцами в возрасте от 3 до 9 лет. Ребят встречала дружная команда Щенячьего патруля и очаровательная ведущая — Конфета Би-Би.

Подвижные игры, интересные конкурсы, загадки и шутки, танцы и смех — безудержное веселье помогло ребятам раскрепоститься и настроиться на нужный лад.

Активную часть мероприятия сменило творческое задание: могучим вытворюнделям предстояло создать поздравительную открытку к юбилею предприятия. Настоящая художественная мастерская развернулась в холле актового зала. Дети и взрослые полностью отдались процессу созидания. Карандаши, акварель, гуашь, фломастеры и даже аппликация — полету фантазии не было границ.

Красочные шедевры различных стилей и форматов вызвали восторг у зрителей и поставили в затруднительное положение жюри конкурса — выбрать лучшие работы оказалось крайне сложно. И пока представители профсоюзного комитета и отдела организационной работы пытались определить победителей, малышей закружил волшебный вихрь мыльных пузырей. Сказочно красивое шоу подарило маленьким творцам бурю положительных эмоций и незабываемых впечатлений, ведь не каждый день удается насладится радужными каскадами, фигурами, шлейфами и побывать внутри гигантского мыльного пузыря!

В финале первой части праздника прошло награждение лучших работ. Члены конкурсного жюри — председатель профкома Ольга Ивановна Климко и заместитель председателя профкома – председатель цехкома производства «Минскводопровод» Надежда Сергеевна Сержанкова — отметили, что все работы, несомненно, очень красивые и талантливые. Авторы наиболее запомнившихся открыток были награждены сладкими подарками и мягкими игрушками, а за три лучшие работы художникам были вручены дипломы и ценные подарки — сертификаты на посещение детского развлекательного центра «Парк чудес Evrikum». Победителями в первой возрастной группе стали:
Ковзель Татьяна, 6 лет — диплом
I степени;
Трафимчик Виктория, 9 лет — диплом
II степени;

Шкутова Мария, 6 лет — диплом III степени.

Следом за младшей возрастной группой стартовал праздник для детей от 10 до 16 лет.
Для начала подростков ожидало состязание умов, находчивости и чувства юмора — конкурс «Мозгобойня». Команды соревновались в скорости реакции, неординарности мышления, знаниях физики, химии и общей эрудиции.

После такой активной разминки настал черед творчества. В течение часа ребята трудились над своими шедеврами, уделяя внимание не только их техническому исполнению, но и вкладывая в работы глубокий смысл. Дети в водоканальских семьях, как правило, сызмальства знают цену каждой капли воды, понимают, какой труд стоит за привычными всем вещами — водоснабжением и канализацией. Уважение, осмысленное и бережное отношение к ресурсам явно читалось в каждой созданной могучими вытворюнделями открытке.

И снова судейская коллегия долго обсуждала работы конкурсантов, пытаясь определить лучшие.

А в это время на сцене актового зала проходил настоящий урок танцев под руководством потрясающего артистичного мима. Невероятная пластика движений, обаяние и жизнерадостность хореографа зарядили энергией не только детей, но и их родителей! Все от мала до велика с удовольствием танцевали под зажигательные ритмы, открывая в себе новые грани и таланты.

Награждение участников творческого конкурса старшей возрастной группы проходило под дружные аплодисменты. Все работы были отмечены сладкими комплиментами, подарками и дипломами.
В этот раз призовые места распределились следующим образом:

Барщевская Екатерина, 15 лет — диплом
I степени;
Петрова Ксения, 11 лет — диплом
II степени;
Кулакова Диана, 8 лет — диплом
III степени.

Детский творческий конкурс «Я МОГУчий выТВОРЮндель» стал настоящим праздником творчества и веселья: у детей была возможность проявить себя, каждый творец получил подарки и хорошее настроение. А взрослые зарядились позитивом и оптимизмом.

Организационный комитет мероприятия от души благодарит всех, кто принял участие в создании детского праздника — сотрудников предприятия, артистов, фотографов и, конечно же, конкурсантов и их родителей.
Коллектив УП «Минскводоканал» искренне гордится такими талантливыми, умными и активными ребятами. Будущее нашей страны находится в руках надежных, сознательных, мыслящих и творческих людей. Желаем всем здоровья, успехов, смелости и энергии для самых грандиозных свершений. Творите и вытворяйте! Мы в вас верим!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail