ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Визит делегации Демократической Республики Конго

На печать

25 октября состоялся визит делегации Демократической Республики Конго, под руководством директора по персоналу Министерства энергетики и водных ресурсов Liongo Bofola Is'iyoko Jose и технического советника Министерства Nyombe Bambo Alphonse, и представителей партнерской компании Africa Union Holdings Ltd., в УП «Минскводоканал».

Основной целью визита стал обмен опытом по вопросам учета оплаты населением услуг водоснабжения.

Во время встречи были подробно рассмотрены вопросы выставления счетов гражданам и юридическим лицам Минска, порядок получения оплаты, а также роли и функции в данном процессе потребителя, УП «Минскводоканал» и системы РАСЧЕТ (ЕРИП). Деятельность предприятия в части расчетов за услуги водоснабжения и водоотведения представил начальник ЦРП «Водосбыт» Ананич Василий Васильевич.

Также подробно был рассмотрен пример проведенного эксперимента УП «Минскводоканал» по дистанционному съему показаний приборов учета расхода воды, по результатам которого было достигнуто существенное снижение внутридомовых потерь воды, вызванных в том числе несвоевременной и некорректной передачи показаний приборов учета для начисления платы. Основное преимущество использование приборов с дистанционным съемом показаний состоит в том, что сбор и передача данных производится без участия потребителя автоматически.

В завершении встречи главный инженер УП «Минскводоканал» Бычков Андрей Владимирович поблагодарил членов делегации за оказанную предприятию честь и выразил уверенность в том, что подобный обмен опытом, взгляд изнутри на проблемные вопросы и современные технические решения позволяют не только развиваться динамично, с учетом основных тенденций, но и  поддерживать партнерские взаимоотношения с предприятиями водопроводно-канализационного хозяйства из разных регионов.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail