ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Ваша внимательность – залог безопасности!

На печать

 

В трудовом коллективе Автобазы 22 июля 2021 года прошла встреча информационного характера с участием сотрудника ГУВД Мингорисполкома.

В ходе встречи сотрудник напомнил, что с распространением информационных технологий и увеличением количества процессов, управляемых с помощью компьютеров, подключённых к сетям, масштаб и опасность киберпреступности во всём мире возрастает.

Также сотрудник ГУВД отметил, что уровень компьютерной грамотности граждан недостаточно высок, отстает от скорости внедрения тех или иных компьютерных систем в повседневную жизнь. Кроме того, многие граждане недостаточно ответственно относятся к защите и безопасности собственной информации и личных данных.

Наиболее распространенным видом проявления киберпреступности является хищение денежных средств с карт-счетов граждан. Причем в большинстве случаев эти преступления становятся возможны в результате беспечных действий самих потерпевших, предоставивших реквизиты доступа к своим банковским счетам.

Были освещены известные схемы мошенников, занимающихся хищениями денежных средств с банковских карт, а также напомнено, как обезопасить свои сбережения.

Сотрудник ГУВД Мингорисполкома пожелал работникам быть внимательными и с особой ответственностью относиться к своим персональным данным.

Киберпреступники регулярно видоизменяют свои преступные схемы, стараются, чтобы вы нервничали и действовали необдуманно. Сохраняйте самообладание. Без ваших личных данных злоумышленники не смогут провернуть ни одну схему. Будьте внимательны и осторожны в интернете!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail