ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ВАМ ЗВОНЯТ ИЗ БАНКА ПО VIBER - ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СНЯТЬ ТРУБКУ!

На печать

В трудовом коллективе участка по ремонту ИПУ ЦРП «Водосбыт» 07 апреля 2021 года прошла встреча информационного характера с участием сотрудника Заводского районного отдела следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску.

В ходе встречи были освещены известные схемы мошенников, занимающихся хищениями денежных средств с банковских карт, а также о том, как обезопасить свои сбережения.

Самый главный пункт БЕЗОПАСНОСТИ: не следует передавать и сообщать свои платежные реквизиты, полный номер карточки и срок ее действия, логин и пароль к интернет-банкингу, иную персональную информацию третьим лицам. Следователь заострил внимание на способах, с помощью которых мошенники выуживают информацию с потенциальной жертвы: «Не вступайте в разговор с мошенниками, которые от имени банковских работников звонят Вам на телефон, как правило посредством Viber, обращайте внимание не на значок, который вы видите при звонке, а на код номера телефона, с которого вам звонят. Запомните сотрудники банка никогда не будут звонить через Viber, тем более просить сообщить персональные данные. Лучший совет вообще не отвечать на эти звонки и не рисковать, на другом конце провода мошенники с отличными знаниями психологии, они найдут способ убедить именно вас сообщить необходимую им информацию».

Работники активно обсуждали актуальную тему встречи.
Сотрудник Заводского районного отдела СК РБ по г. Минску пожелал работникам участка по ремонту ИПУ ЦРП «Водосбыт» быть внимательными и с особой ответственностью относиться к своим персональным данным.

 

 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail