ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

УП «МИНСКВОДОКАНАЛ» ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!

На печать

4 октября 2018 года в актовом зале УП «Минскводоканал» состоялась встреча с оперуполномоченным ОБЭП КМ УВД Партизанского района г. Минска Борисевичем Алексеем Петровичем.

Мероприятие было организовано с целью разъяснения правовых норм Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 г. «О борьбе с коррупцией».

Коррупция — использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. 

УП «Минскводоканал» активно борется с любыми проявлениями коррупции. На предприятии создана комиссия по профилактике коррупционных правонарушений, разработана антикоррупционная политика, осуществляется информирование сотрудников, организовываются профилактические мероприятия и встречи.

Встреча с Борисевичем А.П. была познавательной и информативной. Алексей Петрович рассмотрел основные понятия закона о коррупции, пояснил разницу между правонарушениями и преступлениями коррупционного характера. Оперуполномоченный рассказал о санкциях, предусмотренных статьями уголовного кодекса, привел статистику коррупционных преступлений, зафиксированных на территории Партизанского района г. Минска за предыдущие годы. В свое выступление Алексей Петрович включил примеры реальных жизненных ситуаций коррупционных правонарушений и последовавшей за них ответственности.

Сотрудники УП «Минскводоканал» внимательно слушали оперуполномоченного и задавали интересующие вопросы.

Коллектив УП «Минскводоканал» выражает ОБЭП КМ УВД администрации Партизанского района г. Минска благодарность и признательность за участие в мероприятии.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail