ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

СО ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ!

На печать

Со Всемирным днем водных ресурсов!

22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов.
Идея проведения праздника воды впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро. 
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций, приняв резолюцию 47/193 от 22 февраля 1993 года, объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов.
Государства были призваны посвятить День водных ресурсов осуществлению рекомендаций ООН и проведению конкретных действий на национальном уровне.
Ежегодно одно из учреждений ООН назначается координатором мероприятий Всемирного дня водных ресурсов и отвечает за продвижение новой темы под руководством Административного комитета по координации.
Вода – основа человеческой жизни и один из наиболее ценных природных ресурсов. Учитывая постоянный рост населения и развитие производства, значение воды и необходимость ее разумного и бережного использования возрастает. На сегодняшний день от нехватки воды страдают около 700 миллионов человек в 43 странах мира, а к 2025 году с этой проблемой столкнутся более 3 миллиардов человек. 
Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Практические усилия могут помочь углубить общественное понимание проблем и помочь в поиске решений в этой области. Для достижения положительных результатов необходимо превратить слова в обязательства и действия.
Учитывая актуальность и остроту проблематики охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и бережного потребления воды, УП «Минсководоканал» ведет активную информационную и просветительскую работу, уделяя особое внимание подрастающему поколению. Предприятие регулярно организовывает экскурсии для учащихся и студентов различных учреждений образования, уже третий год подряд проводит городской детский экологический конкурс «Вода.by» с целью воспитать у детей и молодежи экологическую осознанность и уважительное отношение к природе.
Коллектив УП «Минсксводоканал» поздравляет всех со Всемирным днем водных ресурсов! Помните, что вода — источник жизни, бесценный дар и необходимое условие для существования всего живого. Позаботьтесь о себе и своих близких, подумайте о нашем общем доме — планете Земля… Берегите воду! Пусть у наших потомков будет светлое будущее.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail