ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

СМИ О НАС. МИНСК-НОВОСТИ: НА АКВАТОРИИ МИНСКА ВЫКОШЕНО 280 т ВОДОРОСЛЕЙ

На печать

СМИ О НАС
Информационный городской портал «Агентство «Минск-Новости»

4 июля 2019 года

На акватории Минска выкошено и вывезено на переработку 280 т водорослей

Покос водной растительности продолжается в столице, к этому времени выкошено, убрано и вывезено на переработку 280 т водорослей. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий главный инженер УП «Минскводоканал» Андрей Бычков.

К этим работам в столице приступили 1 июня и завершат к 31 сентября. Уже покошена растительность в акватории Комсомольского озера, на участках р. Свислочи, Цнянском водохранилище. В ближайших планах — покосы на участках Слепянской водной системы и повторные покосы на других водных объектах.
— В прошлом году к этому времени было выкошено и вывезено 197 т водной растительности. Интенсивность роста водорослей больше, чем в минувшем году, из-за жаркой погоды, — уточнил специалист.

Как подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, в городе еще есть водные объекты, не закрепленные за обслуживающими организациями. В городском исполнительном комитете планируют принять решение об их закреплении, поэтому администрациям районов необходимо внести свои предложения по бесхозным водоемам, если таковые имеются на подведомственной территории.

Фото из архива агентства «Минск-Новости»
Автор материала
ЕЛЕНА ПАРУКОВА

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail