ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ШКОЛЬНИКИ В ГОСТЯХ У МИНСКВОДОКАНАЛА

На печать

Сотрудники УП «Минскводоканал» провели познавательную экскурсию для учащихся 7-10 классов ГУО «Средняя школа №37 г. Минска».
Предприятие ведет постоянную активную работу с детьми и молодежью. Сотрудники УП «Минскводоканал» проводят подобные экскурсии не в первый раз, внося свой вклад в воспитание молодого, экологически грамотного и сознательного поколения.

Учащиеся 7-10 классов посетили химико-бактериологическую лабораторию и диспетчерскую службу предприятия. Начальник лаборатории Наталья Сергеевна Грушник провела для детей настоящий ликбез о воде: какого качества вода в домах города, как обеспечивается контроль соответствия воды нормам и стандартам, как проходят сборы проб и проводятся различные химико-биологические исследования.

В ходе увлекательной беседы дети узнали о различных свойствах воды, а также содержащихся в ней полезных веществах, необходимых для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Наталья Сергеевна подчеркнула, что пить воду из крана безопасно, она не нуждается в дополнительной фильтрации перед употреблением.

В диспетчерской службе учащиеся узнали о том, как осуществляется мониторинг состояния водопроводных сетей, как контролируется исправность водоснабжения, каким образом предприятие узнает об аварийных ситуациях и как на них реагирует.

Масштабность и сложность водопроводной системы столицы произвели на ребят сильное впечатление. Они живо интересовались работой диспетчерской службы, задавали начальнику технологического отдела Татьяне Александровне Чижик вопросы, обсуждали услышанное.

Школьники с удивлением для себя отметили, что организация водоснабжения и водоотведения — очень серьезное и ответственное дело. За привычными каждому горожанину водопроводом и канализацией стоит огромный труд тысяч людей, а каждая капля воды имеет свою цену!
Рациональное использование водных ресурсов, бережное и уважительное отношение к окружающей среде уже стали не просто словами или популистскими призывами, а насущной необходимостью. Донести до школьников серьезность вопроса и степень ответственности за будущее планеты, которая находится в руках молодежи, — миссия УП «Минскводоканал». Сотрудники предприятия всегда рады поделиться своими знаниями, опытом и рассказать подрастающему поколению о своей работе.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail