ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ШАГ В БУДУЩЕЕ
УП «Минскводоканал» приняло участие в программе профессиональной ориентации для детей и молодежи «Шаг в будущее», организованной Комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.
На базе ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» с 25.03.2019 г. по 05.04.2019 г. проходили встречи специалистов минских предприятий с учениками старших классов средних школ г. Минска.
Цель программы профессиональной ориентации — рассказать выпускникам о многообразии профессий, помочь им найти дело по душе, сориентировать молодежь в направлении дальнейшего развития.
Для программы «Шаг в будущее» был выбран формат интерактивной экспозиции. Крупные минские предприятия представили свои стенды и информационный материал (презентации, книги, буклеты, листовки). 

Специалисты УП «Минскводоканал» на протяжении двух недель с большим удовольствием и энтузиазмом рассказывали ребятам о предприятии, его истории, основных направлениях деятельности, об особенностях организации труда на водоканале, о коллективе и социальной политике предприятия, о самых востребованных специальностях и профессиональных перспективах.

Выбор будущей профессии — ответственный момент в жизни каждого выпускника. От его правильности многое зависит: профессиональная реализация, возможность заниматься любимым делом, развитие и личностный рост, благополучие, ощущение своей значимости и ценности, польза для общества, общее ощущение счастья.
Школьники внимательно слушали специалистов УП «Минскводоканал», активно задавали вопросы, интересовались устройством водоснабжения и водоотведения города, шутили и фантазировали на тему своих будущих профессий. На каждой встрече с новым коллективом учеников выстраивался свой, особенный диалог, в котором ребята получали возможность проявить себя, рассказать о своих интересах и увлечениях, заявить об амбициях и планах.

Программа «Шаг в будущее» — интересный и полезный опыт для всех ее участников. Школьники пообщались с работниками УП «Минскводоканал», получили ответы на интересующие вопросы из первых уст, прониклись идеями предприятия, осознали масштабность деятельности водоканала и его значение для города. Специалисты предприятия, в свою очередь, познакомились с интересными и перспективными ребятами, которые, возможно, в будущем станут частью дружной и высококвалифицированной команды УП «Минскводоканал».

Коллектив Предприятия от души желает всем выпускникам найти ту профессию, которая будет приносить радость, удовлетворение от проделанной работы, гордость за результаты труда и достойное финансовое вознаграждение.

 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail