ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

8 марта в Беларуси отмечается общереспубликанский праздник — День женщин.
Сложная и давняя история этого праздника уходит корнями в далекий 1857 год, когда 8 марта в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий труда, равную с мужчинами заработную плату и предоставление им избирательного права. В результате манифестации образовался профсоюз, членами которого впервые стали женщины.

В 1910 году на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир.
В 1911 году этот праздник отмечали миллионы женщин и мужчин в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии.

В СССР Международный женский день 8 марта стал праздничным с 1965 года.
Постепенно Международный женский день утратил яркую политическую окраску. После распада Советского Союза праздник 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации и ряда других стран постсоветского пространства, в том числе и в Беларуси.
Сегодня Международный женский день – праздник весны, когда всё оживает, расцветает и распускается, начало чего-то нового и прекрасного. Это торжество очарования, красоты и женственности!
Мужской коллектив УП «Минскводоканал» сердечно поздравляет всех женщин с этим чудесным праздником! Мы от души говорим вам слова благодарности за добро и нежность, ласку и заботу, уют и красоту, которые Вы привносите в мир.
Пусть каждый ваш день будет наполнен улыбками, восхищением, любовью, вниманием и радостью. Желаем вам весны в душе, светлых и безоблачных дней, вдохновения, хорошего настроения, комплиментов, счастливых встреч, приятных моментов и позитивных эмоций, удовольствий и исполнения желаний!
 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail