ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

С ДНЕМ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

На печать

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов.
В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Афганская война длилась 9 лет. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.

Минуло 30 лет, но мы по-прежнему храним память об этой войне, а боль в сердцах матерей, отцов, вдов, детей погибших солдат так и не утихла.
Из Беларуси в Афганистане с 1979 по 1989 годы проходили службу около 30 тысяч воинов. Из них 771 человек погиб, 12 человек числятся без вести пропавшими, более полутора тысяч получили ранения и увечья, 702 стали инвалидами. В Минске живут около четырех тысяч ветеранов войны в Афганистане, из них — более 200 инвалидов, а также 97 семей — родители и вдовы погибших воинов-интернационалистов. 
Традиционно 15 февраля ветераны-афганцы собираются вместе, чтобы вспомнить свою нелегкую службу, сослуживцев-однополчан, помянуть боевых товарищей, не вернувшихся с поля боя.
В коллективе УП «Минскводоканал» трудится 17 воинов-интернационалистов. Их чествование состоялось в рамках профсоюзной конференции, прошедшей на Предприятии в преддверии памятной даты. Всем ветеранам Афганской войны были вручены почетные грамоты и цветы.

В этот памятный день мы говорим слова благодарности всем солдатам, исполнившим свой интернациональный долг и вставшим на борьбу с терроризмом. Проявленные вами смелость, отвага, самоотверженность и героизм заслуживают уважения и почета.
От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма и мирного неба над головой. Любви, добра и благополучия вам и вашим близким!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail