ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Комиссий по профилактике коррупционных правонарушений и по борьбе с пьянством и алкоголизмом

В целях недопущения фактов совершения коррупционных преступлений, а также причин и условий, способствовавших совершению преступлений, в УП «Минскводоканал» 17 мая 2018г. проведено профилактическое мероприятие с участием старшего следователя отдела подполковника юстиции Ленинского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Суворова Д.В.

На встрече было рассмотерно Представление об устранении нарушений закона, причин и условий, способствовавших совершению преступления в отношении работника УП «Минскводоканал».

Суворов Д.В. рассказал о совершенном общественно опасном деянии работником УП «Минскводоканал», а также сообщил, какие могут быть последствия этого деяния, а именно – уголовное наказание.

Работникам указано на неукоснительное соблюдение законодательства Республики Беларусь.

Всем работникам был представлен тематический материал: памятки с выдержками из законодательства (КоАП Республики Беларусь и УК Республики Беларусь), информационные буклеты о противодействии коррупции.

На встрече были подняты вопросы пьянства и алкоголизма. Проведена профилактическая беседа о культуре поведения в общественных местах, вредных последствиях употребления спиртных напитков, недопущения нахождения в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах, а также вождении транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Проведена пропаганда здорового образа жизни.

Работники внимательно выслушали выступающих. После чего у них была возможность задать вопросы по тематикам. Работникам УП «Минскводоканал» профилактическое мероприятие понравилось, так как оно было актуальным, нужным и своевременным. Каждый работник смог подчеркнуть для себя важные моменты.

Комиссии по профилактике коррупционных правонарушений и по борьбе с пьянством и алкоголизмом будут работать и дальше в сфере привлечения государственных органов в УП «Минскводоканал».

Одновременно НАПОМИНАЕМ:

– если Вы стали очевидцем или участником преступлений, относящихся к коррупционным правонарушениям ПРОСИМ информировать комиссию по профилактике коррупционных правонарушений по телефону: + 375 17 389 40 17 или 102.

 

И помните. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном.

 

– если Вы стали очевидцем, что Ваш коллега находится в состоянии алкогольного опьянения, ПРОСИМ информировать комиссию борьбе с пьянством и алкоголизмом по телефону: + 375 17 389 42 60.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail