ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ УП «МИНСКВОДОКАНАЛ»

На печать

Комиссия по профилактике коррупционных правонарушений совместно с комиссией по борьбе с пьянством и алкоголизмом УП «Минскводоканал» провели встречу с трудовыми коллективами работников автобазы, цеха по ремонту электрооборудования, средств связи и автоматики и ремонтно-механического цеха.

Встречу провели заместитель директора по кадровой и идеологической работе – председатель комиссии по профилактике коррупционных правонарушений Немкович А.В., ведущий специалист отдела организационной работы – председатель комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом Собирай А.С, начальник автобазы Сеньковский О.А., инженер по охране труда и безопасности движения автобазы Андреянов А.В.

На встрече рассмотрели вопросы, связанные с коррупционными правонарушениями. Были рассмотрены и разъяснены некоторые статьи закона Республики Беларусь и последствия их нарушения. Каждый из присутствующих получил информационную брошюру с текстом этих статей для индивидуального ознакомления. Важно помнить, что любое правонарушение не может остаться и не останется без последствий. Все мы знаем крылатую фразу «Все тайное всегда становится явным». И кратковременная слабость «на карман» может обойтись гораздо большей ценой – годами жизни в неволе и конфискацией всего непосильно нажитого.

Также на встрече были рассмотрены вопросы злоупотребления алкоголем, в том числе разобраны ситуации из реальной жизни. Ритуалы, связанные с употреблением алкоголя, хорошо укоренились в нашей культуре. К сожалению, эта традиция имеет тенденцию переходить с шумных праздничных столов на будничные и при этом набирать ужасающее обороты. Вождение в нетрезвом виде, необдуманное поведение, административные правонарушения и, наконец, разлад в семье – ничего позитивного алкоголь не привносит в жизнь людей. Для более полного информирования участников встречи комиссия подготовила специальные буклеты, в которых просто и понятно рассказано не только о вреде алкоголя, но и о способах предотвращения алкоголизма.

В преддверии всеми любимых весенних праздников докладчики встречи призвали сотрудников УП «Минскводоканал» вести себя по отношению к алкоголю по принципу разумной достаточности – не злоупотреблять алкоголем, не садиться за руль в нетрезвом виде, приложить все усилия в избегании конфликтов с окружающими в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одной важной для сотрудников нашего предприятия темой для рассмотрения стало неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Были рассмотрены и разобраны правила проезда пешеходных переходов, выбора скоростного режима в населенных пунктах, проезд нерегулируемых перекрестков.

Встреча была насыщена интересной информацией и живой беседой. Активное обсуждение проблемных вопросов и разбор реальных ситуаций помогли сотрудникам УП «Минскводоканал» укрепиться в правильной позиции по отношению к коррупционным правонарушениям, пьянству и алкоголизму.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail