ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Для повышения качества обслуживания населения г.Минска с октября контролеры по работе с физическими лицами ЦРП "Водосбыт" совершают плановые обходы не только с понедельника по пятницу (как это было ранее), но и по субботам.

В квартирах жителей г.Минска контролеры ЦРП "Водосбыт" осуществляют обследование водомерных узлов на предмет сверки заявленных и фактических показаний приборов учета расхода воды, о чем составляется соответствующий акт, проверяют наличие и сохранность пломб на водомерах, видимую работоспособность прибора учета и при выявлении отклонений доводят информацию до потребителя о необходимости обратиться в ремонтно-механический цех предприятия для поверки и замены счетчика. Все эти действия проводятся для начисления платы за фактически потребленный объем воды.

Накануне обхода на дверях подъезда или на специализированной доске объявлений размещается информация для жильцов, содержащая дату и время проведения сверки показаний, а также телефоны для справок. Ежедневно один контролер обходит порядка 45 квартир.

График работы контролеров ЦРП "Водосбыт":

ПН. - ПТ.: 8:00 – 12:00 и 17:00 – 20:00
(обход начинается как правило не ранее 9:00)
СБ.: 10:00 – 15:00

Помните, что проявлять бдительность – значит защитить себя и свое имущество, а значит пускать в квартиру следует далеко не каждого.

Обращайте внимание:

Контролер ЦРП "Водосбыт" УП "Минскводоканал" одет в фирменный жилет сотрудника УП "Минскводоканал".

В левом нагрудном прозрачном кармане размещается бейдж сотрудника с указанием фамилии, имени, отчества, должности сотрудника и контактного телефона отдела кадров УП "Минскводоканал", по которому можно удостовериться – работает ли на предприятии данный сотрудник (время работы отдела кадров – пн.-чт. 8:00 – 17:00, пт. 8:00 – 15:45.

Контролер должен иметь при себе удостоверение сотрудника УП "Минскводоканал" установленного образца.

Справочно

В части расчетов за услуги водоснабжения и водоотведения по индивидуальным приборам учета расхода воды, закрепления контролеров, город разбит на 3 абонентских района и частный сектор. Всего на предприятии работают более 100 контролеров (контролеры по работе с гражданами, контролеры по работе с юридическими лицами). Жилищный фонд г.Минска насчитывает порядка 770 000 жилых помещений.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail