ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ПЛАНОВАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА

На печать

В целях максимального снижения рисков при эвакуации работников с объектов предприятия, отработки действий работников, оперативного персонала, осуществляющего наблюдение за приемно-контрольными приборами автоматической пожарной сигнализации, членов добровольных пожарных дружин, диспетчерской службы и руководителей подразделений 30 марта 2018 года директором предприятия Аврутиным О.А. утвержден План мероприятий по отработке вопросов безопасной эвакуации работников предприятия в случае возникновения пожара.

В соответствии с Планом в мае, августе и ноябре 2018 года запланированы тренировки по эвакуации работников.  23 мая текущего года проведена тренировка по эвакуации работников из административных зданий предприятия по улице Пулихова, 15

В соответствии с замыслом тренировки пожар начался на втором этаже 7-ми этажного корпуса (ул.Пулихова, 15). С помощью дымообразующей машины была создана имитация задымления этажа и лестничной клетки.

Включилась система оповещения о пожаре. Сторож, убедившись в задымлении, по телефону условно вызвал подразделения МЧС и проинформировал диспетчерскую службу, которая оповестила о происходящих событиях руководство предприятия в лице директора, главного инженера, заместителя по общим вопросам, а также инженера по пожарной безопасности. Для обесточивания здания к трансформаторной подстанции прибыл дежурный электромонтер диспетчерской службы.

К месту условного пожара прибыли члены добровольной пожарной дружины, которые приступили к условному тушению пожара с использованием первичных средств пожаротушения, включающих в себя огнетушитель и пожарный кран.

Работники подразделений организованно покидали помещения, руководители указывали наиболее безопасные пути эвакуации и контролировали этот процесс.

     

     

     

В местах сосредоточения проводилась проверка наличия работников. После принятия докладов о количестве эвакуированных, докладов посредников об окончании эвакуации на закрепленных участках, руководством предприятия объявлено об окончании тренировки.

     

     

В конференц-зале состоялось подведение итогов. Тренировка по эвакуации показала в общем слаженные действия задействованных лиц. Имевшие место замечания разобраны с руководителями подразделений.   

В тренировке приняли участие 226 человек, время эвакуации из административного корпуса по ул. Пулихова 15 составило 2 мин 51 секунду, из административного корпуса по ул. Пулихова 15 - 4 мин 06 секунд.

Грамотные действия членов добровольной пожарной дружины, работников предприятия, руководителей подразделений продемонстрированы благодаря предварительной подготовке, включающей в себя теоретические занятия, практическую отработку действий и деловые игры с разбором различных ситуаций, имевших место при эвакуации на реальных пожарах.

Уважаемые коллеги! Наша безопасность в первую очередь зависит от нас самих, от правильности и своевременности наших действий, которые основываются на полученных знаниях, умениях и навыках в области безопасности жизнедеятельности. Только соблюдение установленных правил безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье вам и вашим близким.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail