ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ОЧИСТНОЙ ВОДОПРОВОДНОЙ СТАНЦИИ 40 ЛЕТ

На печать

6 ноября 2018 года Очистная водопроводная станция (ОВС) отметила свой 40-летний юбилей.
В 60-х годах прошлого столетия активно растущий город стал испытывать дефицит подземных источников воды. В 1968 году началось строительство Вилейско-Минской водной системы (ВМВС), воды которой стали источником водоснабжения некоторых районов столицы. Для очистки поверхностных вод в 1978 году была построена и введена в эксплуатацию первая очередь очистной водопроводной станции.

Очистная водопроводная станция — сложнейший технологический комплекс, осуществляющий все стадии водоподготовки. Одним из этапов является обеззараживание воды жидким хлором. Сегодня очистная водопроводная станция ежедневно подает в водопроводную сеть города до 140 тысяч кубометров переработанной высококачественной воды.

На торжественном мероприятии присутствовали сотрудники очистной водопроводной станции и представители руководства предприятия: начальник производства «Минскводопровод» Антон Иванович Голоскок, заместитель начальника станции Александр Юрьевич Бункевич, председатель профкома Ольга Ивановна Климко, заместитель председателя профкома – председатель цехкома производства «Минскводопровод» Надежда Сергеевна Сержанкова.
С приветственным словом к собравшимся обратился
Антон Иванович Голоскок. Он поздравил коллектив ОВС с юбилеем, поблагодарил сотрудников за самоотверженный труд и высокий профессионализм, отметил важность, необходимость и ответственность той работы, которую выполняет станция, пожелал сотрудникам здоровья и благополучия.

Праздничный концерт вела руководитель коллектива художественного творчества Ирина Олеговна Пасечникова. Атмосфера мероприятия была легкой, непринужденный, как настоящее семейное торжество, ведь хороший трудовой коллектив — это дружная, сплоченная команда единомышленников, в которой одинаково приятно и работать, и отдыхать.

За добросовестный труд в системе водопроводного хозяйства города Минска и в связи с юбилейной датой сотрудники очистной водопроводной станции были награждены грамотами и благодарностями.

Председатель профкома Ольга Ивановна и заместитель председателя Надежда Сергеевна также поздравили коллектив ОВС с торжественным событием и наградили от профкома самых активных участников профсоюзного движения грамотами.

И по сложившейся традиции в качестве подарка вручили заместителю начальника очистной станции Александру Юрьевичу Бункевичу комнатное растение, с напутствиями о процветании не только дерева, но и общего дела, над которым трудится весь коллектив УП «Минскводоканал».

Творческие и талантливые кадры — гордость УП «Минскводоканал». Любые праздничные и торжественные мероприятия готовятся собственными силами трудового коллектива. Не стал исключением и этот юбилей. В качестве поздравления для сотрудников очистной водопроводной станции подготовили музыкальные номера их коллеги: инженер по охране труда Елена Юцкевич, инженер-химик Наталья Роман, инженер Кристина Яроцкая, слесарь-ремонтник Денис Курилович, слесарь АВР Игорь Ахремшев. А хорошее звучание обеспечивал за звукорежиссерским пультом инженер Алексей Кучеренко.

В завершении официальной части прошло награждение сотрудников ОВС юмористическими дипломами в шуточных номинациях. Свои награды получили «Королева пробирок», «Золотая «Баранка» ОВС», «Почетная ключница», «Золотые руки ОВС», «Хранительница окуляра», «Почетные аксакалы» и многие другие.

Праздник получился душевным: лирические воспоминания о том, как все начиналось, сменялись торжественными речами, шутки и веселье уступали место искренним словам благодарности и признательности. Все собравшиеся получили заряд хорошего настроения и позитивных эмоций.

Коллектив УП «Минскводоканал» от всей души поздравляет своих коллег с юбилеем! Искренне желаем всем сотрудникам очистной водопроводной станции здоровья, удачи, профессиональных успехов и достижений, благополучия и оптимизма!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail