ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Обеспечение безопасности на дорогах

На печать

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения вероятности наступления тяжких последствий в дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств и пешеходов, привития участникам дорожного движения правил безопасного движения на дороге в период с 14 по 24 октября 2016 года Госавтоинспекция на территории г.Минска проводит комплексное мероприятие по профилактике нарушений ПДД и предупреждению дорожно-транспортных происшествий "Пешеход". 

Помимо усиленного патрулирования аварийно-опасных пешеходных переходов и мест массового скопления людей, сотрудники ГАИ проводят беседы по пресечению и предупреждению нарушений ПДД пешеходами. 

Так, 19 октября на территории УП "Минскводоканал" состоялась встреча инспектора ДПС ОГАИ УВД администрации Партизанского района г.Минска капитана милиции Сычевского Виталия Георгиевича с представителями водительского состава предприятия.

Для УП "Минскводоканал" вопросы безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП особенно актуальны. Подвижной состав предприятия включает более 500 единиц автотранспортной техники, специальных машин и прицепов. Значительная часть машин ежедневно курсирует по улицам города, выполняя ремонтно-строительные работы, предотвращает возникновение аварийных ситуаций, осуществляет доставку питьевой воды в районы, где временно отсутствует водоснабжение. 

С водителями предприятия были проведены разъяснительные беседы и детально рассмотрены наиболее сложные ситуации, возникающие на дороге. 

Справочно:

По данным ГАИ г.Минска за 9 месяцев 2016 года произошло 161 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в которых 13 человек погибли, из них – 7 по вине водителей транспортных средств. Увеличение числа пешеходов зарегистрировано на регулируемых пешеходных переходах и в зонах остановок общественного транспорта. Основные причины дорожно-транспортных происшествий - нарушения правил перехода проезжей части, а также не использование пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов. При использовании фликеров, расстояние, с которого водитель может увидеть пешехода, значительно увеличивается. Без них оно составляет 25-40 м, а со световозвращателями - 130-140 м. Если водитель включил дальний свет, то фликеры помогут увидеть человека уже примерно с 400 м. 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail