ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

На печать

29 октября 2020 года УП «Минскводоканал» принял участников второй Международной научно-практической конференции «Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве».
Наше предприятие посетила делегация в составе Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Хмеля Андрея Валерьевича, заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Волкова Дмитрия Анатолиевича, представителей министерств Республики Беларусь и Российской Федерации и руководителей крупных предприятий г. Минска. 

На территории УП «Минскводоканал» была организована выставка коммунальной спецтехники. В частности, на выставке была представлена современная, высокопроизводительная и порой даже единичная в Республике Беларусь техника, используемая в УП «Минскводоканал», - машина-амфибия для уборки водной глади, мобильная передвижная насосная станция, вакуумный экскаватор. Главный инженер – руководитель научно-практического центра Бычков Андрей Владимирович рассказал, как на предприятии применяются выставленные экземпляры. Собственный парк специализированной автотехники является гордостью предприятия.

Между участниками конференции и Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Якушевым Владимиром Владимировичем состоялось онлайн-обсуждение новых тенденций и перспективных технологий в системе жилищно-коммунального хозяйства. Обсуждались вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере водоснабжения, водоотведения, цифровизации отрасли, а также создание совместной рабочей группы с участием специалистов Республики Беларусь и Российской Федерации.

В рамках встречи гости посетили диспетчерскую службу УП «Минскводоканал». Начальник производства «Минскводопровод» Голоскок Антон Иванович познакомил участников с практическими разработками в сфере водоподготовки и водоочистки, рассказал, как функционирует служба и осуществляется оперативное реагирование на аварийные ситуации. 

Мероприятие позволило участникам второй Международной научно-практической конференции обменяться опытом, обсудить планы, предложения и новые технологические решения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail