ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

На предприятии завершает свою работу стройотряд

На печать

Подходит к концу третий трудовой семестр работы студенческих отрядов. В этом году возможностью провести лето весело и интересно, а в придачу еще и заработать воспользовались более 70 тысяч ребят по всей стране. Заканчивает работу и стройотряд в УП «Минскводоканал». 

Здесь получить дополнительные навыки, на практике отработать полученные знания смогли 15 учащихся УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства». На работу в стройотряде ребята уже пришли квалифицированными специалистами - большинство из них имеют 3 разряд по своим специальностям: маляры, штукатуры, облицовщики-плиточники. По итогам работы всем членам стройотряда будет присвоен 4 разряд, а значит специалисты смогут и заработать, и повысить квалификацию.

Стройотрядовцы закреплены за ремонтно-строительным цехом УП «Минскводоканал», начальник которого, Микрюков Александр Геннадьевич, распределят обязанности в соответствии со специализацией учащихся: «Практика работы со студотрядами (прием учащихся в летний период на оплачиваемую работу) ведется в УП «Минскводоканал» с 2014 года. За это время предприятие было трижды отмечено грамотами администрации Партизанского района «Лучший студенческий отряд» в конкурсе студенческих отрядов. Работа в стойотряде - не только помощь предприятию, но и реальная возможность для учащихся получить оплачиваемую работу на лето, подтянуть свои навыки».

Стройотрядовцы работают на различных объектах предприятия. Сегодня это облицовочные работы на артезианской скважине водозабора №8 «Вицковцина» производства «Минскводопровод» в Дзержинском районе, близ д.Рубилки. Работу на данном участке контролирует мастер участка специализированных ремонтных работ ремонтно-строительного цеха Морозов Егор Александрович.

Работник стройотряда, учащийся УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства» Лычковский Александр Витальевич: «Те, кто сегодня здесь работает - студенты 3 курса Минского государственного профессионально-технического колледжа строительства и коммунального хозяйства. С ребятами мы хорошо общались и во время учебы, а коллективная работа позволила нам еще больше сплотиться. Работать летом, на свежем воздухе - одно удовольствие, тут и загореть можно, и навыки, полученные в колледже, отработать. Условия созданы комфортные - на работу забирает служебный транспорт, он же отвозит к месту обеда и в конце рабочего дня в город».

В соответствии с трудовыми договорами, заключенными с учащимися УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства», работа строительного отряда завершится 17 августа 2017г.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail