ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

В УП «Минскводоканал» 25 февраля 2021 года состоялась диалоговая площадка на тему "Информационная безопасность"- тема актуальная как для предприятия в целом, так и каждого участника лично.В качестве экспертов выступили Борботько Тимофей Валентинович - заведующий кафедрой защиты информации БГУИР, Горбацевич Татьяна Александровна – ведущий инженер по защите информации, РУП «Национальный центр обмена трафиком», Грицук Александр Сергеевич – заместитель начальника главного управления по предупреждению киберпреступности криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома.

В рамках диалоговой площадки прошло обсуждение современных взглядов на сущность и содержание обеспечения безопасности в информационной сфере как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения повседневного пользователя.  Как показывает практика, безопасность информационного пространства это одно из важнейших условий развития государства. В ходе встречи большое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности информационной инфраструктуры, в том числе национального сегмента сети интернет, противодействию киберпреступности и преступлений против собственности.

Нужно понимать, что система защиты – это не только совокупность программных средств, но и прежде всего компетенция, необходимая для разумного пребывания в сети интернет, внимательное отношение к действиям, совершаемым в интернет-пространстве, к своим персональным данным. Своевременное обновление программного обеспечения, информированность и обучение специалистов, резервное копирование, многозональность, разработка, внедрение и актуализация локальных нормативно-правовых актов и есть небольшие шаги к информационной безопасности.

Стоит отметить, что на безопасность также влияет и осведомленность сотрудников организации о популярных методах атаки. Работа с коллективом по принципу «предупрежден – вооружен» является одним из важных аспектов комплексного обеспечения информационной безопасности.   И процесс этот не одного дня, месяца и даже года.

Участники встречи заинтересованно и активно обсуждали возникающие в ходе диалоговой площадки вопросы, приводили примеры, сравнивали международный опыт.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail