ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Уважаемые минчане!
Сегодня, по сравнению с предыдущим днем, количество обращений в УП «Минскводоканал» снизилось в три раза. При этом большая часть вопросов от населения касалось перерасчета за услуги водоснабжения.
В самое ближайшее время ожидается принятие решения Мингорисполкома о порядке перерасчета. Как только это решение будет принято, УП «Минскводоканал» незамедлительно проинформирует о нем минчан через официальный сайт и страницу в социальной сети Facebook.
Несмотря на снижение количества обращений на качество воды, в течение дня специалисты УП «Минскводоканал» продолжали реагировать на поступающие сигналы граждан.
Сотрудники лаборатории провели отбор проб по ул. Сердича, 14 к. 1

А также в целом мониторили ситуацию в зоне влияния очистной водопроводной станции. Так, например, специалисты предприятия сделали повторный отбор проб по ул. Волоха, 59, где брали анализы и вчера.

Всего 1 июля было отобрано 46 проб. Публикуем для вас результаты проведенного исследования, подтверждающие соответствие воды нормам.

Химико-бактериологическая лаборатория УП «Минскводоканал» аккредитована Белорусским государственным центром аккредитации с 1998 года. Последнее подтверждение нашей аккредитации прошло в 2019 году. В мае 2020 года лаборатория подтвердила свое соответствие требованиям международного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 

В распоряжении нашей лаборатории имеется все необходимое оборудование для проведения фотометрических, титриметрических, атомно-абсорбционных, хроматографических, радиологических, флуориметрических, микробиологических исследований и исследований методом капиллярного электрофореза проб питьевой и природной воды.
Лаборатория аккредитована на определение более 60 показателей качества воды.
УП «Минскводоканал» работает в соответствии с техническими нормативно-правовыми актами, действующими в Республике Беларусь. При определении органолептических показателей мы руководствуемся ГОСТ 3351-74, действующим во всех странах Таможенного союза.
Получив задание на отбор проб, специалисты анализируют перечень необходимых для исследования показателей, подготавливая под каждый отдельные специальные емкости (учитывая требования международных стандартов). Доставка проб осуществляется автотранспортом лаборатории в специальных сумках-холодильниках и контейнерах с соблюдением условий доставки не позднее 6 часов с момента отбора. Все специалисты лаборатории имеют высшее химическое или биологическое образование. Кроме этого, на предприятии налажена система повышения квалификации, уровня знаний и профессиональной подготовки специалистов.
В год лаборатория проводит более 170 000 исследований, пользуется заслуженным авторитетом среди лабораторий предприятий жилищно-коммунального хозяйства и постоянно участвует в проведении межлабораторных сличительных испытаний, подтверждая свою компетентность.
Работа по отбору дополнительных проб будет продолжена в ближайшие дни.
Коллектив УП «Минскводоканал» приносит свои извинения жителям города за доставленные неудобства и благодарит за понимание и терпение!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail