ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Мониторинг ситуации с качеством воды

На печать

Уважаемые минчане!

Сотрудники УП «Минскводоканал» продолжают работать в круглосуточном режиме, как и все предыдущие дни. Наша ключевая задача сегодня – мониторинг ситуации с качеством воды у потребителей. Предприятие реагирует на все сообщения о качестве воды, поступающие через службу 115 и в нашу диспетчерскую службу.

По каждому обращению выезжают специалисты для того, чтобы оценить качество воды и взять образцы для последующего анализа. Сотрудники предприятия работают во взаимодействии с санитарно-эпидемиологической службой, которая в свою очередь также производит отбор проб для проведения исследований.

29 числа лаборанты химико-бактериологической лаборатории взяли 59 проб по обращениям граждан. Результаты подтверждают безопасность исследованной питьевой воды и ее полное соответствие требованиям нормативных документов.

Сегодняшние обращения граждан касаются запаха воды. По результатам исследований в абсолютном большинстве проб фиксируется хлорный запах. Это обусловлено технологией водоподготовки питьевой воды и обеспечивает ее безопасность.

Ниже мы приводим результаты исследований.

Сегодня, 30 июня наши сотрудники по-прежнему работают в квартирах минчан, «дегустируют» водопроводную воду и отбирают ее на исследования.

Сегодня в лабораторию уже доставлены пробы, отобранные по следующим адресам:
ул. Мельникайте, 16

ул. Лынькова, 17
ул. Лынькова, 99
ул. П.Глебки, 80
ул. Ольшевского, 73
ул. Д.Сердича, 56
ул. Д.Сердича, 30
ул. пр-т Пушкина, 81
ул. Ольшевского, 41
пр. Пушкина, 61
ул. Матусевича, 4 к 2
ул. Волоха, 37
ул. Я.Мавра, 27
пр. Пушкина, 3
ул. Одоевского, 35
ул. Одоевского, 37
ул. Притыцкого, 10
ул. Притыцкого, 38
ул. Жудро,4

ул. Жудро, 37

О результатах исследований мы оперативно информируем вас. На данный момент никаких отклонений в качественных показателях воды не выявлено.

Пробы брались и в квартире по улице Маяковского, 15 


Пробоотборы прошли в детском саду по ул. Скрыганова 2а.

Взяли воду на анализ на насосной станции «Масюковщина».

Сотрудники лаборатории посетили и магазин по ул. Ольшевского, 28.

Однако от жителей города продолжают поступать заявки на подвоз питьевой воды в автоцистернах. Предприятие понимает обеспокоенность граждан и готово идти им на встречу, организовывая дежурство автомобилей с питьевой водой по адресам с наибольшим количеством запросов.

При этом обращаем ваше внимание на то, что качество питьевой воды во всех районах города Минска по проанализированным показателям соответствует нормам.

Коллектив УП «Минскводоканал» приносит жителям города свои извинения за сложившуюся ситуацию и сопряженные с ней неудобства. Мы работали и продолжаем работать в усиленном режиме. Благодарим вас за терпение и понимание!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail