ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Первого мая в Беларуси отмечается Праздник труда, который имеет более чем вековую историю.
Праздник берет свое начало в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня.
Первыми с таким требованием выступили рабочие Австралии 21 апреля 1856 года. По их примеру 1 мая 1886 года на митинги вышли рабочие США и Канады. К сожалению, чикагская забастовка-демонстрация закончилась кровопролитным столкновением с полицией. Вскоре 1-е мая было объявлено праздником и названо Днем солидарности рабочих всего мира.
Большую популярность праздник приобрел в СССР. Это были насыщенные выходные дни с демонстрациями и массовыми празднованиями на природе – «маёвками».
Сегодня праздник Первомая несколько изменил свое настроение. Теперь это праздник весны и труда. Но тем не менее, майские праздники — любимая пора у многих белорусов, ведь это хорошая возможность провести время на природе и встретиться с друзьями.
Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в мире, Первомай 2020 года пройдёт без демонстраций и гуляний. Министерство здравоохранения призывает воздержаться от массовых мероприятий, поездок в другие регионы страны и выезда на пикники.
Первое мая — день мира, весны, тепла, взаимопонимания и радости. Искренне желаем вам счастья и благополучия! Пусть ваш труд будет плодотворным, всем начинаниям сопутствуют удача и везение, а рядом всегда будут надежные друзья, коллеги и единомышленники!
С праздником!

 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail