ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Первый летний день для многих детей по всему миру обозначает начало долгожданных каникул. Но примечательно 1 июня не только этим: сегодня отмечается Международный день защиты детей.
Считается, что это один из самых старых международных праздников. Впервые идеи о проведении Дня детей звучали еще в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции по вопросам благополучия детей.
Главными задачами праздника являются привлечение внимания к положению детей всего мира и напоминание о необходимости соблюдения прав детей на свободу мнения, религию, образование, отдых и досуг; на защиту от любого вида насилия и от эксплуатации. Только соблюдая детские права и защищая их от невзгод, можно создать необходимые условия для формирования нормального, цивилизованного общества.
У Международного дня защиты детей есть своя эмблема. На зеленом фоне, символизирующем безопасность, рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли — нашего общего дома — размещены стилизованные фигурки (красная, желтая, синяя, белая и черная), символизирующие разнообразие рас и равноправие различных этнических групп.

Международный день защиты детей – это хорошая возможность громко заявить о своем желании помогать, начать делать что-то хорошее для детей. Помощь нужна тем детям, которые остались без родителей и нуждаются в поддержке.
Дети составляют примерно 20-25% населения в каждой стране. Главная задача взрослых – это сделать так, чтобы у каждого ребенка было безопасное и счастливое детство.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail