ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СИСТЕМАХ ВОДООТВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ»

На печать

Международная конференция «Передовые технологии в системах водоотведения населенных мест», организованная УП «Минскводоканал» совместно с УО «Белорусский государственный технологический университет», прошла 12-13 февраля на базе водоканала. Мероприятия подобного масштаба организовываются на предприятии не впервые. Успешно прошла международная конференция в 2019 году «Современные тенденции в развитии водоснабжения и водоотведения».

Тема водоотведения и управления осадками сточных вод является актуальной для всего мирового сообщества, поэтому на конференцию приехали делегаты из разных стран: России, Украины, Польши, Германии, Словении, Австрии, Венгрии и Казахстана. Всего в конференции приняло участие более 300 докладчиков и слушателей. Эксперты отрасли водоотведения, охраны природных ресурсов, коммунальной гигиены, представители учреждений образования и органов государственного управления, ученые и производители специализированного оборудования на протяжении двух дней обменивались своими знаниями и опытом. Участники конференции внимательно и с интересом слушали докладчиков, задавали вопросы, активно обсуждали услышанное и искали пути решения актуальных вопросов.

В рамках международной конференции 13 февраля был организован круглый стол «Управление осадками сточных вод».

Более 40 специалистов из Беларуси, России, Германии и Венгрии собрались за круглым столом, чтобы обсудить единую концепцию управления осадками сточных вод. На встрече поднимались вопросы утилизации и переработки осадков, возможности и ограничения их последующего применения. Заседание круглого стола проходило в формате диалогов, информативных выступлений, с активным обменом мнениями и дискуссиями в поиске единой стратегии управления осадками сточных вод.

По итогам круглого стола были определены направления для дальнейшей работы: усиление межведомственного взаимодействия по вопросам управления осадками сточных вод, актуализация соответствующей нормативно-правовой базы, проработка экономических аспектов использования осадков сточных вод.

Подводя итоги второй двухдневной международной конференции, можно с уверенностью сказать, что мероприятия такого уровня – это хорошая рабочая площадка для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов, расширения и укрепления сотрудничества и завязывания новых деловых знакомств.
Руководство УП «Минскводоканал» благодарит за участие всех докладчиков и слушателей конференции.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail