ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Лучший наниматель студенческих отрядов

На печать

В УП «Минскводоканал» уже стало хорошей традицией принимать на период летних каникул ребят в студотряды. В этом году за достигнутые успехи в части приема на работу молодежи предприятие было удостоено 1 места в номинации «Лучший наниматель» Минского городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр 2017».

«Практика работы со студотрядами ведется в УП «Минскводоканал» с 2014 года. Для рябят это хороший опыт, знакомство с интересными людьми, со своими сверстниками, а главное с квалифицированными специалистами, которые могут поделиться своим жизненным опытом. Кроме того, работа в студотряде оплачивается», - рассказывает заместитель директора по кадровой и идеологической работе Немкович Алла Владимировна.

На объекты УП «Минскводоканал» в рамках движения студенческих отрядов (а именно строительных отрядов) в 2017 году было принято 15 молодых людей - учащихся УО «МГПТК строительства и коммунального хозяйства». Ребята пришли на предприятие уже имея представление о своей работе, кроме того многие из них уже имели 3 разряд, по завершению работы в студотряде всем ребятам был присвоен 4 разряд.

С 2014 и по 2017 год предприятие было трижды отмечено грамотами администрации Партизанского района «Лучший студенческий отряд» в конкурсе студенческих отрядов.

В нынешнем году за достигнутые успехи в части приема на работу молодежи предприятие было удостоено 1 места в номинации «Лучший наниматель» Минского городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр 2017».

Торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра - 2017 состоялась в Белорусском республиканском театре юного зрителя 13 ноября.

Среди педагогических отрядов 1-е место занял отряд «НИКА» БГПУ им.М.Танка, лучшим строительным отрядом стал отряд имени Героя Советского Союза С. И. Грицевца МГПТК строительства и коммунального хозяйства, лучшим сельскохозяйственным назван отряд «Звезда» БАТУ, лучшим экологическом - отряд имени Героя СССР С.А.Пашкевича Международного государственного экологического института имени А. Д. Сахарова, лучшим штабом трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения высшего образования стал штаб БГПУ им.М.Танка, а г.Минска - территориальный штаб Партизанского районного комитета. Среди студенческих отрядов, работающих на объекте строительства, которому присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки или Минской городской стройки, лучшим стал студенческий строительный отряд имени Героя Советского Союза К.С.Заслонова БГУИР.

Работа в студотряде - не только помощь предприятию, но и реальная возможность для учащихся получить оплачиваемую работу на лето, подтянуть свои навыки и получить ценный опыт от профессионалов своего дела еще будучи студентом.

Фото «Агентство «Минск-Новости»

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail