ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

19 июня 2018 г. в конференц-зале УП «Минскводоканал» состоялась рабочая встреча с делегацией из Китайской Народной Республики. Представители акционерной компании с ограниченной ответственностью «Китайская машиностроительная инжиниринговая корпорация» приехали с визитом по вопросу Проекта реконструкции Минской очистной станции (МОС).

Минская очистная станция (МОС) — крупнейший в Беларуси комплекс сооружений по приему и обработке сточных вод, обеспечивающий очистку 95% хозяйственно-бытовых сточных вод Минска и нескольких прилегающих к нему населенных пунктов, а также производственных сточных вод сотен промышленных предприятий.

Активная работа над Проектом реконструкции МОС (разработка пакета документов, исследования, общественные обсуждения Проекта) ведется уже не первый год. На данном этапе работы над Проектом идут переговоры с Европейским банком реконструкции и развития о финансировании Проекта.

Специалисты УП «Минскводоканал» рассказали гостям о деятельности предприятия и познакомили с основными положениями Проекта реконструкции Минской очистной станции. Представители «Китайской машиностроительной инжиниринговой корпорации» в ответ сделали презентацию своей организации и высказали заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

В рамках визита на УП «Минскводоканал» китайская делегация посетила Минскую очистную станцию.

Начальник МОС Яцко Виктор Анатольевич и ведущий инженер-технолог Дубовик Ольга Сергеевна провели для гостей из Китайской Народной Республики экскурсию по станции, познакомили их с устройством очистной системы и особенностями технологического процесса, рассказали об участках, подлежащих реконструкции.

Представители делегации активно интересовались организацией системы очистки и задавали вопросы, а специалисты УП «Минскводоканал» давали подробные ответы. 

В ходе встречи стороны проявили взаимный интерес к дальнейшей совместной работе и обсудили возможность сотрудничества.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail