ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Как не стать жертвой киберпреступления?

На печать

В УП «Минскводоканал» прошла информационная встреча на тему «Профилактика киберпреступности». В нашем быстро развивающемся мире не стоит забывать об информационной безопасности и внимательно относиться к своим личным данным! 

В целях профилактики киберпреступности в трудовом коллективе Минской очистной станции производства «Минскочиствод» выступил старший оперуполномоченный управления по противодействию киберпреступности ГУВД Мингорисполкома.

Киберпреступность принимает самые различные формы, чаще всего – преступлений, связанных с личными данными. Преступления могут совершаться при помощи "фишинга" (обмана пользователей сети Интернет с целью заставить их сообщить свои персональные данные), вредоносных программ (программного обеспечения, устанавливаемого без ведома пользователя и собирающего персональные данные) и взлома (незаконного получения удаленного к доступа чужому компьютеру). Как правило, подобные методы применяются мошенниками для кражи данных кредитных карт и денежных средств.

В завершении встречи представитель управления по противодействию киберпреступности ГУВД Мингорисполкома напомнил, что сотрудники банковских учреждений никогда не используют для связи с клиентом мессенджеры (Viber, Telegram, WhatsApp). Также у работников Минской очистной станции производства «Минскочиствод» была возможность в ходе встречи задать интересующие вопросы и получить на них ответы.    

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail