ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

ИНСТИТУТ БИЗНЕСА В ГОСТЯХ У МИНСКВОДОКАНАЛА

На печать

Сотрудники УП «Минскводоканал» приняли у себя в гостях слушателей специальности переподготовки «Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов» Института бизнеса Белорусского государственного университета.
Экскурсионная группа оказалась подготовленной как никогда. Состоявшиеся профессионалы своего дела, грамотные и образованные люди, повышающие квалификацию в сфере промышленной экологии, прекрасно ориентировались в теме водоснабжения и водоотведения.

Для гостей знакомство с предприятием началось с химико-бактериологической лаборатории.

Начальник лаборатории Наталья Сергеевна Грушник беседовала со слушателями Института бизнеса на различные темы. Гостей интересовали особенности организации работы лаборатории, требования к сертификации и лицензированию, правила отбора проб, химико-биологические исследования, проводимые в лаборатории, а также лабораторное оборудование и его обслуживание.
Беседа получилась интересной и насыщенной. Группа проявила внимание и неподдельный интерес к работе лаборатории.

Продолжилось знакомство с работой УП «Минскводоканал» в диспетчерской службе.

Начальник технологического отдела Татьяна Александровна Чижик рассказала, как осуществляется мониторинг состояния водопроводных сетей, контролируется исправность водоснабжения, каким образом предприятие узнает об аварийных ситуациях и как на них реагирует. Особую заинтересованность группа проявила в обсуждении источников водоснабжения, техническом и технологическом оснащении водозаборов, организации подачи воды из удаленных от г. Минска артезианских источников.

Прошедшая экскурсия оставила и у гостей, и сотрудников предприятия самые приятные впечатления. Коллектив УП «Минскводоканал» всегда рад поделиться своими знаниями, опытом и рассказать о своей работе.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail