ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Информация для частного сектора Центрального района

На печать

Информация для жителей домов индивидуальной жилой застройки Центрального района г.Минска - абонентов УП «Минскводоканал».

Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля 2017 года функции начисления и сбора платежей за оказанные услуги водоснабжения и (или) водоотведения осуществляет расчетно-справочный центр филиала «Единый расчетно-справочный центр г. Минска» УП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» по территориальной принадлежности. Начисление за услуги водоснабжения и (или) водоотведения производится посредством программного продукта АИС «Расчет-ЖКУ».

В связи с этим изменился номер лицевого счета для оплаты услуг водоснабжения и (или) водоотведения. Начисление платы за услуги водоснабжения и (или) водоотведения включено в извещение на оплату жилищно-коммунальных услуг (обращение с твердыми коммунальными отходами). Новый номер ЛС указан в извещении на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Произвести оплату за оказанные услуги водоснабжения и (или) водоотведения можно в банке, на почте, через инфокиоск или Интернет-банкинг.

Оплата в банке / на почте

Для оплаты в банке / на почте Вам необходимо предъявить извещение оператору банка / РУП «Белпочта». При оплате за ЖКУ прошлого месяца специалисту банка / почты необходимо сообщить текущие показания приборов учета расхода воды (эти данные будут учитываться при расчете суммы к оплате ЖКУ следующего месяца).

Сообщать показания прибора учета расхода воды на автоответчик в УП «Минскводоканал» больше не требуется.

Оплата через инфокиоск / Интернет-банкинг

Для оплаты через инфокиоск / Интернет-банкинг необходимо выполнить следующие действия:

--> вход в Cистему «Расчет» (ЕРИП)

--> г. Минск 

--> коммунальные платежи

--> коммун. платежи АИС расчет - ЖКУ

--> ввести новый номер лицевого счета и оплатить услуги.

Возможность ввести текущие показания приборов учета расхода воды будет также предоставлена (данные будут учитываться при расчете суммы к оплате ЖКУ следующего месяца).

 

В случае обнаружения каких-либо несоответствий (количество проживающих, наличие льгот, показания приборов учета расхода воды и иное) просим Вас сообщить об этом специалистам УП «Минскводоканал» по телефонам:

+375 17 294 06 96

+375 17 327 86 63

Также можно обратиться к специалистам расчетно-справочного центра (телефоны указаны в извещении на оплату жилищно-коммунальных услуг).

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail