ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

3 сентября 2018 года директор УП «Минскводоканал» Аврутин Олег Анатольевич провел для учащихся 1-го курса УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства» и учеников 10-х классов УО «Гимназия №7 г. Минска» два гостевых урока, посвященных Дню знаний.

Для ребят Олег Анатольевич Аврутин провел презентацию предприятия, рассказал об истории его создания, достижениях, основных направлениях деятельности, инновациях в водоснабжении и водоотведении, перспективных проектах развития.

Особое внимание в беседе было уделено уникальной технике, имеющейся в автопарке предприятия. Некоторые машины создавались специально для УП «Минскводоканал» и аналогов в нашей стране не имеют.

 

Олег Анатольевич также рассказал собравшимся и о детском творческом конкурсе «Вода.by», который проводится УП «Минскводоканал» в этом году уже во второй раз. Формирование активной социальной позиции, понятие рационального использования водных ресурсов, бережного и уважительного отношения к окружающей среде закладываются с детства. УП «Минскводоканал» ведет активную работу с молодежью, вовлекая ее в тему экологии, обращая внимание на проблемы загрязнения водной среды, канализации, последствия от неразумного водопользования. О.А. Аврутин пригласил ребят принять участие в конкурсе, попробовать силы в различных конкурсных номинациях.

Подробнее о конкурсе можно узнать тут

УП «Минскводоканал» не первый год проводит подобные гостевые уроки для студентов, учащихся и учеников различных учебных заведений. Для ребят такие мероприятия — и новая, интересная информация об организации городского водоснабжения, и профориентация, помогающая выбрать профессию. Для предприятия встречи такого формата — диалог с молодежью, возможность рассказать о своей деятельности, донести до подрастающего поколения ценность водных ресурсов, необходимость их бережного и рационального использования.

Коллектив УП «Минскводоканал» поздравляет всех ребят с началом нового учебного года! Пусть учеба будет интересной и успешной!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail