ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

9 июля 2019 года Очистную водопроводную станцию УП «Минскводоканал» с экскурсией посетили учащиеся Заводского района г. Минска.
УП «Минскводоканал» активно сотрудничает с различными учебными заведениями столицы, организовывая для их воспитанников не только экскурсии по своим объектам, но и проводя для ребят разных возрастных групп интерактивные обучающие программы, ведь основы осознанной экологической позиции и «фундамент» бережного и уважительного отношения к водным ресурсам закладываются в детстве.

На Очистной водопроводной станции ребята познакомились с технологией подготовки питьевой воды из поверхностного источника — резервного водохранилища «Крылово» Вилейско-Минской водной системы. Узнали, какой путь проделывает вода от открытого источника водоснабжения до кранов потребителей. Ребятам показали основные стадии подготовки питьевой воды, аппаратурное оформление технологической линии, различные виды химических реагентов, применяемых на станции для удаления природных загрязнений.

Учащиеся остались под большим впечатлением от озонаторного оборудования и технологии приготовления озоно-воздушной смеси из атмосферного воздуха. Ребят поразили объемы резервуаров чистой воды и оборудование насосной станции 2-го подъема, подающей подготовленную питьевую воду в город потребителям.

Сотрудники Предприятия всегда готовы к общению с подрастающим поколением, чтобы уровень экологической грамотности и бережности белорусских граждан стабильно повышался. Экскурсии, обучающие программы, различный промо-материал, разработанный специально для детей — это лишь небольшая часть серьезной работы с молодежью, которое ведет Предприятие.

В 2019 году пройдет уже третий детский творческий конкурс «Вода.by». В этом году темой конкурса стали «Чудесные свойства воды».

Впервые конкурс пройдет в четырех номинациях:
— видеоролик;
— рекламный плакат;
— эссе;
— экологический проект.
Приглашаем всех учащихся столицы принять активное участие в конкурсе и проявить таланты, раскрыть для себя необыкновенный мир воды и внести свой вклад в улучшение экологической обстановки.
Подробнее о конкурсе «Вода.by» Вы можете узнать на сайте УП «Минскводоканал»

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail