ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

1 и 2 ноября 2018 года на объектах УП «Минскводоканал» состоялись две экскурсии для учащихся 9 класса ГУО «Средняя школа №44 имени Я. Коласа г. Минска» и учащихся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи».
Формирование активной социальной позиции, понятие рационального использования водных ресурсов, бережного и уважительного отношения к окружающей среде закладываются с детства.
Учащиеся 9 класса ГУО «Средняя школа №44 имени Я. Коласа г. Минска» посетили Очистную водопроводную станцию. Сотрудники предприятия рассказали ребятам как попадает вода в дом и какие этапы подготовки она перед этим проходит. Школьникам показали реагентное хозяйство первой очереди, камеры хлопьеобразования, скорые фильтры. Познакомили с работой лаборатории и насосной станции второго подъема.

Коллектив учащихся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» принял в своих стенах Водозабор №2 «Петровщина».

Специалисты производства «Минскводопровод» рассказали, как проходит свой путь вода от артезианской скважины до водопроводных кранов домов и школы. В ходе увлекательной беседы дети узнали о различных свойствах воды, а также содержащихся в ней полезных веществах, необходимых для жизнедеятельности человеческого организма. В рамках экскурсии ребятам продемонстрировали различные эксперименты с использованием воды, рассказали, как происходит очистка воды в напорных фильтрах. Дети проявили активный интерес, задавали вопросы.

УП «Минскводоканал» ведет активную работу с детьми и молодежью. Сотрудники предприятия всегда готовы внести свою лепту в воспитание экологически грамотного поколения и не только рассказать, но и показать многие тонкости в работе с водой.
Кроме этого, второй год подряд проводится детский творческий конкурс «Вода.by». Тема охраны окружающей среды и бережливого использования ресурсов сегодня требует особого внимания: проблемы загрязнения водной среды, канализации, последствия от неразумного водопользования — все это истощает природные запасы Земли и значительно ухудшает общую экологическую обстановку.

 

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь

УП «Минскводоканал» регулярно проводит экскурсии для учащихся и учеников различных учебных заведений. Для ребят такие мероприятия — и новая, интересная информация об организации городского водоснабжения, мотивирующая к уважительному водопользованию, и профориентация, помогающая выбрать профессию. Для предприятия встречи такого формата — диалог с подрастающим поколением, возможность рассказать о своей деятельности, донести до детей и молодежи ценность водных ресурсов, необходимость их бережного и рационального использования.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail