ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

День памяти воинов-интернационалистов

На печать

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата –  День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат покинул Афганистан.

В День памяти ветераны-«афганцы» собираются вместе, чтобы вспомнить свою тяжкую службу, вспомнить своих сослуживцев-однополчан, а также помянуть боевых товарищей, не вернувшихся с поля боя. Для всех тех, кто воевал, и для всех семей, которых затронула война в Афганистане, этот день стал по истине значимым.

По случаю этой знаменательной даты в конференц-зале УП «Минскводоканал» традиционно состоялась памятная встреча с сотрудниками нашего предприятия, прошедшими Афганскую войну. На предприятии работает 17 «афганцев». Директор УП «Минскводоканал» Аврутин Олег Анатольевич произнес вступительную речь встречи, теплые слова благодарности и уважения ветеранам-интернационалистам. Заместитель директора по кадровой и идеологической работе Немкович Алла Владимировна и заместитель председателя профкома Сержанкова Надежда Сергеевна поздравили ветеранов цветами и памятными подарками. В свою очередь, ветераны выразили благодарность предприятию за внимание к прошлым событиям в Афганистане, а также за память о тех, кто не вернулся. Представители яркой и инициативной молодежи БРСМ, благодаря этой встрече, получили возможность узнать из первых уст о событиях тех военных действий, а также выразить свое восхищение самоотверженностью и мужеством непосредственных участников сражений.

 

 

 

После встречи в стенах предприятия наши сотрудники приняли участие в городском торжественном митинге. Вместе со многими жителями столицы водоканальцы отдали дань памяти и глубокого уважения воинам-интернационалистам, которые с доблестью и мужеством исполнили свой боевой долг за пределами Родины. Участники митинга возложили цветы в память о жертвах войны на острове Мужества и Скорби.

Такие встречи с участием молодежи БРСМ и ветеранов-участников боевых действий проходят в день вывода советских войск из Афганистана ежегодно. Общение между очевидцами боев и молодым поколением дает возможность сохранить те трагические события в памяти общества и предупредить их повторение в будущем, тем самым внести вклад в патриотическое воспитание молодежи. Очень важно помнить и не забывать каждую оборванную жизнь руками войны, каждую опаленную душу ужасами сражений.

Сотрудники УП «Минскводоканал» благодарны участникам военных действий в Афганистане за самоотверженное исполнение своего воинского долга и героизм. Они были верны присяге, проявили мужество и отвагу – лучшие качества патриота и гражданина своей страны. Спасибо им за это.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail