ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

В конференц-зале УП «Минскводоканал» 10 мая 2019 года прошло памятное мероприятие для молодых специалистов, посвященное Дню Победы. Именно с молодежью нужно говорить о войне, вспоминать ратные подвиги наших дедов и прадедов, чтить героическое прошлое Родины. От того, как долго память о войне будут хранить и передавать из поколения в поколение, зависит мирное будущее нашей страны.
Встречу с молодежью Предприятия провел ведущий специалист отдела организационного и поисковых работ управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн вооруженных сил Республики Беларусь Александр Евгеньевич Лугин.

Управление по увековечению памяти совместно с 52-м отдельным специализированным поисковым батальоном занимается организацией и проведением полевых поисковых работ и раскопок, выявляет неучтенные воинские захоронения, устанавливает личности найденных останков, проводит масштабную работу с архивными документами, разыскивает родственников павших солдат.
Традиционно в День Победы чествуют ветеранов и малолетних узников. Тех, кто выжил, прошел все тяготы и лишения, пережил ужас войны и страшной ценой отвоевал для потомков право на свободу. Но забывать о тех, кто навсегда остался на местах боевых сражений, кто отдал жизнь за независимость Родины, чьи кости стали «фундаментом» для сегодняшней мирной жизни, — нельзя.
Александр Евгеньевич рассказал молодым специалистам Предприятия о том, каким образом планируются и проводятся поисковые работы, с какими трудностями приходится сталкиваться в раскопках, показал интересные находки. У парней и девушек была уникальная возможность увидеть найденные награды, жетоны, медальоны, документы времен Великой отечественной войны.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Душевный формат мероприятия был выбран неслучайно: говорить о войне нужно уважительно тихо, по-семейному, пропуская каждое слово через сердце, понимая, что День Победы — это день памяти, тишины и скорби.
Коллектив УП «Минскводоканал» искренне благодарит Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн вооруженных сил Республики Беларусь и лично Александра Евгеньевича Лугина за интересную встречу. Деятельность Управления и его сотрудников — важная и нужная работа, благородное дело, особая миссия по сохранению памяти, восстановлению справедливости, почтительному отношению к судьбе каждого героя.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail