ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

5 сентября в УП «Минскводоканал» прошел День молодого специалиста.
Чествование молодых сотрудников, принятых на работу, — традиционный для предприятия праздник. Ежегодно УП «Минскводоканал» говорит «Добро пожаловать!» выпускникам средне-специальных и высших учебных заведений профильных специальностей.
Будущее предприятия, его развитие, рост и совершенствование во многом зависят от перспективной трудовой молодежи, приходящей в коллектив. Опыт и знания работников со стажем, объединенные с энергией, современностью и неординарностью мышления молодых кадров, дают прорывные результаты в научных, технологических и производственных направлениях.
Ежегодно День молодого специалиста начинается со встречи молодежи с руководителями предприятия.
Директор водоканала Олег Анатольевич Аврутин поприветствовал новых сотрудников, рассказал им о предприятии, об условиях, созданных для комфортной адаптации молодых специалистов и их профессионального роста, об ожиданиях и надеждах, которые возлагаются на каждого.

Следующей выступила заместитель директора по кадровой и идеологической работе Алла Владимировна Немкович. Она поздравила ребят с первым рабочим местом, пожелала всем молодым специалистам хорошей и плодотворной работы, выразила готовность помогать и поддерживать новичков в любых вопросах.

Ежегодно в День молодого специалиста УП «Минскводоканал» приглашает в гости представителей районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи. Этот год не стал исключением, и исполняющий обязанности второго секретаря Партизанского РК ОО «БРСМ» Артем Вадимович Голохов познакомил молодежь с деятельностью организации, рассказал о Молодежном билете и пригласил всех присоединиться к БРСМ.

Затем к молодежи обратилась Надежда Сергеевна Сержанкова — заместитель председателя профкома. Она рассказала о деятельности профсоюзного комитета и молодежных мероприятиях, в которых ребята могут принять участие и реализоваться, о помощи и поддержке молодым людям.

День молодого специалиста продолжился экскурсией в Вилейский цех насосных станций и гидротехнических сооружений.

Вилейско-Минская водная система — уникальный комплекс гидротехнических сооружений, единственный в своем роде. Введенная в эксплуатацию в 1976 году, система обеспечивает переброску речного стока из бассейна Балтийского моря в бассейн Черного моря, и включает в себя канал протяженностью 63 километра, 12 насосных станций, 14 водохранилищ и 7 ГЭС. 
Для всех ребят это был первый визит в Вилейский цех. По дороге в Вилейский цех у молодых специалистов была прекрасная возможность пообщаться друг с другом, рассказать о себе.

Посещение различных подразделений предприятия — хороший способ познакомиться с участками и отделами крупной организации, оценить сложность и глобальность деятельности УП «Минскводоканал», встретиться с увлеченными своим делом специалистами. Такие опытные сотрудники — яркий пример для подражания.
Экскурсию по объектам Вилейского цеха для ребят проводил инженер-механик Вербицкий Леонид Иосифович.

Леонид Иосифович рассказал ребятам историю создания Вилейско-Минской водной системы, объяснил структуру и основные задачи, выполняемые ВМВС, показал молодым специалистам водосброс и гидроэлектростанцию.

Молодые специалисты были по-настоящему впечатлены масштабом водохранилища, мощью водного потока и красотой природы.


После обеда молодежь ожидал целый ряд тренингов, направленных на раскрепощение ребят в социальной группе, сплочение коллектива и формирование командного духа.

Скованность, сдержанность и неловкость в общении уступили место доверию, расслабленности и веселью.

За несколько часов, проведенных вместе, ребята познакомились поближе, сдружились, нашли общие темы для бесед и точки соприкосновения. Юноши и девушки получили возможность раскрыть свои таланты, проявить себя.

Трудовой коллектив — это вторая семья, в которой микроклимат и психологический комфорт напрямую влияют и на профессиональный рост специалистов, и на общий успех дела. Ощущая поддержку и расположенность своих коллег, молодым специалистам проще проходить адаптацию на новом рабочем месте, осваивать тонкости работы, проявлять и реализовывать себя.
С уверенностью можно сказать, что День молодого специалиста стал настоящим праздником: праздником начала профессиональной жизни, новых друзей, перспектив и надежд.

В руках молодых специалистов находится наше общее будущее, благополучие и успех. Коллектив УП «Минскводоканал» искренне рад принять в свои ряды такие прекрасные молодые кадры. Мы поздравляем всех новых сотрудников и желаем им удачи и интересной, плодотворной работы!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail