ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

02.11.2018 г. УП «Минскводоканал» гостеприимно встретило делегацию из Чешской Республики.
Делегация Чешской Республики прибыла в Минск для переговоров с представителями международных финансовых организаций и госорганами о подготовке проектов модернизации очистных сооружений. В рамках этой миссии делегаты посетили Минскую очистную станцию.

Чешских гостей встретили главный инженер – руководитель НПЦ Андрей Владимирович Бычков, начальник Минской очистной станции Виктор Анатольевич Яцко и ведущий инженер-технолог Ольга Сергеевна Дубовик. Они провели представителей делегации по территории станции, рассказали про основные участки и этапы очистки сточных вод. Гости увидели механическую (решетки, песколовки, первичные отстойники) и биологическую (аэротенки, вторичные отстойники) стадии очистки.

Делегаты проявляли живой интерес к организации работы станции, а специалисты УП «Минскводоканал» давали подробные ответы на все поступавшие вопросы. 
Минская очистная станция (МОС) — стратегический объект, крупнейший в Беларуси комплекс сооружений по приему и обработке сточных вод, обеспечивающий очистку 95% хозяйственно-бытовых сточных вод Минска и некоторых прилегающих к нему населенных пунктов и производственных сточных вод множества промышленных предприятий. Введенная в эксплуатацию в 1963 г., станция не раз переживала локальную модернизацию и капитальные ремонты. Значительная часть оборудования была заменена на энергоэффективное, производство было автоматизировано. Однако сегодня назрела острая необходимость кардинальной и комплексной реконструкции МОС, так как технология механической и биологической очистки сточных вод уже не соответствует действующим национальным и мировым стандартам.
Несмотря на необходимость реконструкции, г
ости отметили высокий уровень организации работы станции.
Представители делегации выразили благодарность сотрудникам УП «Минскводоканал» за радушный прием
.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail