ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ – ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА

На печать

УП «Минскводоканал» ведет активную работу, направленную на профилактику коррупционных правонарушений в коллективе. Так 26 марта 2020 состоялась встреча по вопросам противодействия коррупции. Старший следователь по особо важным делам управления Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску Александр Валерьевич Боровик провел беседу с сотрудниками водоканала.
В начале встречи Боровик А.В. обозначил важность соблюдения законодательства и недопущения коррупционных проявлений в работе каждого члена коллектива. Отметил, что упреждать подобного вида правонарушения и преступления можно и нужно, в том числе и путем проведения встреч подобного формата.
В своем выступлении Александр Валерьевич довел до сведения присутствующих требования Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией», подробно разъяснил виды коррупционных преступлений, в числе которых: хищения, совершаемые путем злоупотребления властью или служебными полномочиями, превышение власти или служебных полномочий, получение взятки; дача взятки, посредничество во взятке и другое.
Остановился Александр Боровик и на расследовании ряда уголовных дел о фактах коррупции и мерах по возмещению причиненного ущерба, отметив, что коррупционные проявления выявляются практически во всех сферах жизни общества. Следователь отметил, что коррупционные преступления всегда имеют общественный резонанс и наказание за них неотвратимо.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail