ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

32-АЯ ГОДОВЩИНА КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

На печать

Сегодня, 26 апреля, 32-я годовщина самой крупной техногенной катастрофы за всю историю атомной энергетики – аварии на Чернобыльской АЭС. Страшная трагедия потрясла мир в 1986 году, но последствия взрыва ощутимы до сих пор. 

В Минске к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС приурочен ряд общегородских мероприятий. В частности, утром 26 апреля в парке Дружбы народов состоялась церемония возложения цветов к памятным знакам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы». 

Сотни минчан почтили сегодня память погибших и возложили цветы к мемориалам. В акции приняли участие и сотрудники УП «Минскводоканал».

Чернобыльская катастрофа оказала воздействие на все сферы жизнедеятельности человека, от последствий аварии пострадало около 2 миллионов жителей Беларуси, в том числе более полумиллиона детей.
Ликвидаторы аварии, проявившие героизм и бесстрашие, заслуживают вечной памяти и поклонения. Именно поэтому в сентябре 2003 года 26 апреля было объявлено Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

И каждый год в этот день счастливые граждане современных государств возносят к небесам свои мысли о том, чтобы такие страшные события больше не повторялись.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail