ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

УП «МИНСКВОДОКАНАЛ» ОТПРАЗДНОВАЛО ЮБИЛЕЙ!

На печать

УП «МИНСКВОДОКАНАЛ» ОТПРАЗДНОВАЛО ЮБИЛЕЙ!

12 февраля 2019 года УП «Минскводоканал» исполнилось 145 лет. Празднование столь значимой даты — дело серьезное и ответственное, требующее тщательной подготовки. Работа над праздничной программой началась задолго до события. В рамках юбилейных мероприятий состоялась международная конференция, прошел концерт с вручением правительственных наград и торжественное чествование лучших работников Предприятия представителями общественных организаций и администраций районов столицы.

Международная конференция «Современные тенденции в развитии водоснабжения и водоотведения» — первый опыт для Предприятия в организации и проведении такого крупного и значимого для отрасли водоснабжения и водоотведения события. Организованная УП «Минскводоканал» совместно с УО «Белорусский государственный технологический университет» под эгидой Министерства жилищно-коммунального хозяйства, конференция стала по-настоящему масштабным форумом, выявившим высокий интерес к тематике и ее важность в современных реалиях. Три секции — «Водоснабжение», «Водоотведение» и «Развитие систем водоснабжения и водоотведения (экономика, повышение качества услуг, IТ, подготовка кадров)» — собрали в общей сложности более 300 слушателей и докладчиков.

Специалисты отрасли водоснабжения и водоотведения из Беларуси, России, Казахстана, Грузии, Украины, Германии, Франции, Венгрии, Англии, Чехии, Молдовы и других стран на протяжении двух дней обменивались опытом, делились своими наработками, предлагали к обсуждению актуальные вопросы, передовые идеи и инновационные технологии.

В рамках конференции на базе УП «Минскводоканал» была организована выставка «Цифровые технологии в проектировании и эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, обучении персонала». Представленные стенды различных организаций продемонстрировали перспективные направления развития отрасли и вызвали повышенное внимание со стороны участников конференции.

Интересно и насыщенно прошел семинар Проекта «Водная инициатива ЕС плюс для стран Восточного Партнерства» «Водоснабжение и водоотведение в малых населенных пунктах: инструменты планирования и пути достижения устойчивости».
УП «Минскводоканал» постоянно совершенствуется, перенимает лучший мировой опыт, обменивается наработкам с коллегами из других стран, активно развивая международное сотрудничество с ведущими предприятиями в области водоснабжения и водоотведения. 13 февраля 2019 года в конференц-зале Предприятия в присутствии Чрезвычайного и Полномочного посла Венгрии господина Жолта Чуторы, атташе по внешнеэкономическим связям госпожи Андреа Сегеди и регионального директора будапештского водоканала господина Яноша Гомбасеги было подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между УП «Минскводоканал» и ЗАО «Будапештский водоканал».

Подводя итоги двухдневной международной конференции, можно с уверенностью сказать, что первый «блин» не вышел комом. Количество собравшихся гостей, их активное участие, искренняя заинтересованность и положительная оценка форума говорят о востребованности подобных мероприятий, их научной и практической пользе. В дальнейшем УП «Минскводоканал» планирует продолжать работу в этом направлении.

Продолжением празднования 145-летнего юбилея стал торжественный концерт, во время которого заслуженным сотрудникам Предприятия были вручены почетные награды от Совета министров Республики Беларусь, Национального собрания Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минского городского исполнительного комитета, Минского городского совета депутатов. А чуть позже в стенах актового зала Предприятия прошло награждение сотрудников минского водоканала представителями республиканских общественных организаций и администраций районов г. Минска.

УП «Минскводоканал» ежедневно работает на благо столицы, создавая минчанам условия для комфортной жизни, отвечающей требованиям современного мегаполиса; заботится о людях и окружающей среде. Мы любим то, что мы делаем. И искренне желаем всем также получать удовольствие и удовлетворение от своей работы, испытывать гордость за свой труд!

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail