ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Конкурс проходил по трем номинациям: концепция и слоган рекламной компании, видеоролик и художественная работа. В холле актового зала УП «Минскводоканал» представлена галерея работ участников, в том числе и победителей конкурса. Каждый из гостей концерта в честь подведения итогов «Вода.by» мог насладится незаурядными взглядами детей на проблему рационального использования воды.

 

 

Перед церемонией награждения победителей гости мероприятия могли сделать пару веселых кадров на память с символом УП «Минскводоканал» в специально оборудованной фотозоне.

 

Конкурс ставил целью пробудить интерес исследовательской деятельности учащихся в вопросах рационального природопользования, помочь в доступной и интересной форме сформировать культуру использования водных ресурсов и бережного отношения к окружающей среде.

Почетными гостями конкурса «Вода.by» стали: – Помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по г.Минску - Карпяк Владимир Валентинович, Первый секретарь Минского горкома БРСМ - Клишевич Сергей Михайлович, директор «Городского центра олимпийского резерва по водным видам спорта» - Рублевская Инна Александровна , Глава администрации Партизанского района - Овсяников Денис Васильевич, председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды - Масляк Сергей Михайлович, директор УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи». Воюш Николай Петрович, заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы Комитета по образованию Мингорисполкома - Великая Надежда Михайловна.

Почетные гости «Вода.by»: Масляк Сергей Михайлович, Великая Надежда Михайловна, Немкович Алла Владимировна, Клишевич Сергей Михайлович, Воюш Николай Петрович (слева направо)

 

Воюш Николай Петрович, Масляк Сергей Михайлович (слева направо)

«Дети становятся учителями для своих родителей. Они будут напоминать нам, что нужно беречь воду» - в своем приветственном слове участникам сказал Помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по г.Минску Карпяк Владимир Валентинович.

 

Карпяк Владимир Валентинович

Карпяк Владимир Валентинович

 

Победители и призеры «Вода.by» за проявленные творческие способности и креативность получили дипломы и ценные призы: планшет, ноутбук, фотоаппарат, экран с проектором.

Великая Надежда Михайловна, Овсяников Денис Васильевич

Итоги конкурса:

Номинация «Художественная работа»:

1 место - «Я экономлю воду» (Кажуховская Валерия и Живицы Дианы)

В ходе горячей дискуссии организаторы конкурса не смогли определить единственного претендента и выделили двух равно достойных призеров на 2 место.

 

2 место – плакат-диптих «Берегите источники» (Бурачевская Вера, Сущевская Юлия и Сырокваш Мария)

 

2 место – «Последняя чистая капля» (Витковская Любовь и Витковский Артем)

 

3 место - «Парады для кожнага» (Непочелович Дарья)

 

 Номинация «Концепция и слоган рекламной компании»:

 1 место – «#Водоуважение» (Абрамчук Иван, Лагутко Мария, номинация)

 

 2 место – «Кожная кропля мае кошт» (Сокол Игорь, Яцко Алина)

 

 3 место – «#СберегаяВоду_СберегаемЖизнь» ( Саврико Алина)

 

Работы в номинации «Видеоролик» отличались своей сложностью и многообразием техник выполнения: это и рисование песком, и клипарт, и сюжетная съемка. Уровень технической подкованности ребят приятно удивил организаторов.

1 место – «Вторая жизнь воды» (творческий коллектив объединения по интересам «Песочные фантазии» - Бадытчик Евгений, Шишлова Стефания, Дашко Мария, Сахно Никита, Мешич Роман, Тесленко Игнат, Трухан Никита, Казей Каролина, Корнеев Петр, Шкаева Анастасия)

Видео

2 место – «Вода – наше богатсво» (Гидревич Александра, Семенов Степан, Климов Никита, Кружко Ксения)

Видео

3 место – «Берегите воду» (Рачицкий Сергей, Сизова Карина

видео

И наконец Гран-при конкурса детского творчества «Вода.by» получили – Янушевич Вероника и Цвирко Даниил, представив свою работу в номинации «Видеоролик».

 

Гран-при – «Береги воду» (Янушкевич Вероника, Цвирко Даниил)

видео

В перерывах между вручениями номинантам призов и поздравлений зрителей радовал театр танца «Менада».

Организаторы конкурса Вода.by не забыли о руководителях, которые смогли правильно направить ребят в их творческих изысканиях. Директор УП «Минскводоканал», Аврутин Олег Анатольевич лично вручил памятные подарки и выразил благодарность преподавателям за их вклад в развитие экологического сознания у молодого поколения.

 

Директор УП «Минскводоканал», Аврутин Олег Анатольевич

 

А после награждения и вручения Гран-При гостей ожидал сюрприз – выступление певца Дяди Вани. Примечательно, что певец имеет непосредственное отношение к водоснабжению – он закончил Белорусский Национальный Технический Университет по специальности «Водоснабжение и водоотведение».

Певец Дядя Ваня

 

Большой честью для организаторов и участников конкурса было присутствие Александры Герасимени - белорусской пловчихи, многократного призера Олимпийских игр. После окончания торжественного мероприятия у гостей и участников была чудесная возможность получить автограф белорусской олимпийской чемпионки. Любой желающий мог получить памятную фотографию чемпионки с автографом и сделать совместное фото на память.

Автограф-сессия Александры Герасимени

 

 

Конкурс детского творчества «Вода.by» проводился впервые, но не смотря на это большое количество школьников приняло в нем участие - более 150 учреждений образования. Такое внимание к конкурсу со стороны молодого поколения нашего города говорит о высокой осведомленности ребят в вопросах грамотного использования не возобновляемых источников, в особенности – воды. Те идеи, концепции и изображения, которые были представлены в рамках конкурса поистине поражают широтой взглядов и оригинальностью подходов к решению таких сложных задач, как сохранность чистой воды, учитывая столь юный возраст участников. Вдохновлённые школьники уже приступили к подготовке к следующему конкурсу, который планируется в 2018 году.

 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail