ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Знакомство с работой Минскводоканала Министра водных ресурсов и ирригации Египта

На печать

С 14 по 16 декабря 2016г. состоялся визит в Республику Беларусь Министра водных ресурсов и ирригации Египта Мухаммеда Абдель Ати.

В рамках встреч с различными заинтересованными структурами и предприятиями были рассмотрены вопросы контроля за загрязнением водных ресурсов, технологии очистки и повторного использования воды, дренажные системы, новые и перспективные  технологии получения воды, в том числе из альтернативных источников, методы опреснения воды, увеличение объемов производства и снижения потерь при использовании водных ресурсов, очистка артезианских вод от примесей железа и марганца, технологии обработки осадка сточных вод, производство контрольно-измерительных приборов.

Опыт УП "Минскводоканал", а также техническая оснащенность предприятия и оказываемый полный цикл услуг по обеспечению бесперебойного водоснабжения и водоотведения в двухмиллионном городе, позволил наглядно продемонстрировать египетской стороне последние тенденции и перспективные направления развития водопроводно-канализационного дела в г.Минске.

Для знакомства с технологией обезжелезивания (удаления железа и марганца из воды из артезинских скважин) был выбран недавно модернизированный водозабор №10 "Фелицианово", где построены и успешно функционируют фильтра для многоступенчатой очистки подземных вод, а также комплекс УФ-обеззараживания.

Египетская делегация во время посещения водозабора №10 "Фелицианово" с директором УП "Минскводоканал" Аврутиным О.А.

С существующей методикой очистки сточных вод (механическая, биологическая очистка), контролем качества очистки и перспективными планами по реконструкции сооружений очистки, строительства завода по сжигания осадка сточных вод г.Минска, Министр Мухаммед Абдель Ати ознакомился на примере Минской очистной станции.

Посещение комплекса сооружений Минской очистной станции

Демонстрация макета реконструкции Минской очистной станции

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail