ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Продолжение проекта - граффити от водоканала

На печать

В копилке проекта по нанесению граффити на технические объекты УП «Минскводоканал» - прибавление!

С приближением весны, в городе появились еще 2 ярких объекта, которые призваны не только радовать жителей близлежащих домов и проходящих мимо прохожих, но и выполнять социально-значимую функцию - защищать городские сооружения от появления несанкционированных надписей и изображений.

В районе ст.м.Михалова появился «живой» аквариум с подводными обитателями (ул.Льва Сапеги, 13), а в Шабанах по ул.Ротмистрова, 60а поселилась огромная сказочная Царь-рыба.

Нововведением этого года стало то, что, помимо согласования нанесения изображений собственником зданий и сооружений (УП «Минскводоканал») и управлением архитектуры и градостроительства администрации района г.Минска по месту расположения объекта, эскизы изображений дополнительно проходят согласование на заседании Минского городского художественного экспертного совета по монументальному и монументально-декоративному искусству. Это еще раз свидетельствует о том, что современный город признает то, что граффити из одиночных тегов и непрофессиональновыполненных рисунков, превращаются в настоящие художественные объекты, которые, наряду с признанными архитектурными и художественными городскими достопримечательностями, становятся частью привлекательного облика Минска.

Результат работ по ПНС по ул.Льва Сапеги, 13

Результат работ по ул.Ротмистрова, 60а

Напомним, что проект был начат УП «Минскводоканал» в июле 2015г. В рамках первой части проекта были нанесены художественные изображения на 8 объектов, а совсем скоро ожидается появление еще одного.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail