ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Обмен опытом с коллегами из России

На печать

Слева направо: директор УП "Минскводоканал" Аврутин О.А., начальник пр-ва "Минскводопровод" Голоскок А.И., начальник пр-ва "Минскочиствод" Герасимчик А.В., директор по производству ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга» Данилов А.Н., начальник ПТС филиала "Водоснабжение Санкт-Петербурга" Карабенин М.С. во время рабочей встречи

В рамках Дней Санкт-Петербурга в Минске, которые проходили в столице с 6 по 8 октября, представители ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" посетили с деловым визитом УП "Минскводоканал". 

Делегатами  ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга"  выступили директор по производству Данилов Александр Николаевич и начальник производственно-технической службы филиала "Водоснабжение Санкт-Петербурга" Карабенин Максим Сергеевич. 

Во время рабочей встречи на территории УП "Минскводоканал" прошли обсуждения наиболее важных для обеих сторон производственных вопросов, касающихся как водоснабжения крупнейших городов России и Беларуси, подготовке воды из подземных и поверхностных источников перед подачей в распределительную сеть города, так и вопросы, связанные с водоотведением, обработкой и утилизацией осадка сточных вод. Особое внимание было уделено вопросу выбросов в атмосферу, возникающих в процессе обработки сточных вод, строительства сооружений по обработке осадка. Для дополнительных консультаций по данному вопросу, в рамках заключенного между сторонами Соглашения о сотрудничестве был запланирован визит специалистов УП "Минскводоканал", Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Белорусского государственного технологического университета в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Для знакомства с производственными объектами УП "Минскводоканал" были выбраны водозабор №3 "Зеленовка" производства "Минскводопровод", где представители Санкт-Петербурга смогли ознакомиться с реализованными техническими решениями комплексной автоматизированной системы управления технологическим процессом водозабора.

Специалисты посетили водозабор №2 "Петровщина" производства "Минскводопровод", где смогли увидеть введенную в эксплуатацию в июне 2016г. станцию обезжелезивания. Артезианская вода с данного водозабора, очищенная с помощью промышленных фильтров от повышенного содержания железа и марганца, предназначается для жителей Московского района г.Минска.

Завершающим этапом в посещении производственных объектов Минскводоканала стало посещение Минской очистной станции, где проходят очистку сточные воды г.Минска. Специалисты оценили уровень автоматизации технологического процесса на станции, ознакомились с этапами, предусмотренными планом реконструкции станции.

Также в рамках Дней Санкт-Петербурга в Минске представители УП "Минскводоканал" посетили бизнес-форум делового сотрудничества, во время которого были проведены рабочие встречи с представителями бизнес-кругов двух стран. 

Мероприятия, организованные в рамках Дней Санкт-Петербурга в Минске, позволили двум крупнейшим городам России и Беларуси обменяться опытом и последними достижениями в различных отраслях, а также наладить новые деловые контакты.

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail