ВОДОПРОВОД - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
КАНАЛИЗАЦИЯ - диспетчер:
Круглосуточная диспетчерская служба:
Факс диспетчерской службы:
ПОВЕРКА, РЕМОНТ И ЗАМЕНА СЧЕТЧИКОВ:
Смотреть все номера
Cмотреть все телефоны
Минскводоканал
Меню

Молодые специалисты – свежие идеи

На печать

 Слева-направо: председатель профкома предприятия, Климко О.И., и.о. директора Бычков А.В., заместитель директора по кадровой и идеологической работе Немкович А.В. во время беседы с молодыми специалистами - 2016

Важным источником пополнения рабочих и инженерно-технических кадров в УП "Минскводоканал" являются молодые специалисты. Предприятием налажено прямое сотрудничество с учебными заведениями Республики Беларусь по распределению выпускников для дальнейшего трудоустройства.

Молодые специалисты - это будущее предприятия, его динамичное развитие. Это активные, современные, хорошо образованные люди со свежими идеями. Они мотивированы, стремятся познавать новое и готовы расти в профессиональной сфере. 

В 2016 году УП "Минскводоканал" приняты на работу 60 молодых специалистов, из них: 

  • с высшим образованием – 11 чел. (18%),
  • со средне специальным – 18 чел. (30 %),
  • с профессионально-техническим – 31 чел. (52%).

Основные рабочие профессии – электромонтеры, слесари, водители, рабочие строительных специальностей. Среди ребят с высшим образованием востребованы выпускники ВУЗов, соответствующих основному профилю деятельности предприятия, - водоснабжение, водоотведение и очистка сточных вод, рациональное использование и охрана водных ресурсов. Штат водоканала пополнили техники, мастера, диспетчеры и инженеры. 

14 и 15 сентября на предприятии прошел День молодого специалиста – 2016.  В рамках мероприятия ребята познакомились с руководителями предприятия, историей и современном этапе развития водоканала, его традициями, а также посетили ряд производственных объектов предприятия и музей Великой Отечественной войны. Такие мероприятия проводятся на базе УП "Минскводоканал" с целью адаптации молодых специалистов в коллективе на регулярной основе.

 

Знакомство с работой химико-бактериологической лаборатории

 

Посещение Минской очистной станции

 

Экскурсия на водозабор №3 "Зеленовка"

Молодые специалисты – 2016 и руководство предприятия

Активная работа по направлению работы с молодыми кадрами дает свои результаты. Многие молодые специалисты, принятые еще 3-4 года назад, включены в кадровый резерв или уже поднялись на несколько ступенек по карьерной лестнице, заняв в том числе такие серьезные руководящие должности как заместитель начальника участка, заместитель начальника производства, ведущий инженер-технолог и другие.

Особой гордостью предприятия в этом году стало то, что молодой специалист Дмитрий Русак победил в конкурсе "Лучший молодой специалист – 2016", проводимом Минским городским Советом депутатов и администрациями районов города ежегодно, в номинации "Лучший молодой специалист организации жилищно-коммунального хозяйства". 

 

Заместитель председателя постоянной комиссии Совета по экономическому развитию, финансам и бюджету, директор ОАО "Минский вагоноремонтный завод" Комаровский И.С. и инженер отдела главного энергетика УП "Минскводоканал" Русак Д.А. Фото информационного агентства Минск-Новости www.minsknews.by

Закрепление за опытными сотрудниками, обучающие мероприятия, вовлечение в общественную жизнь коллектива, серьезный мотивационный пакет – медицинское страхование, надбавки за стаж и пр. – все это помогает новому сотруднику успешно влиться в жизнь УП "Минскводоканал". 

 

У вас нет аккаунта?

Спасибо за регистрацию на нашем портале

Пароль выслан на указанный при регистрации e-mail